環海東岸 #3844346 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844346
物業編號: UBO836 (代理提供)

紅磡 環海東岸 [代理盤]
第1C座 高層 (25-35/35樓) G室
環海東岸, 連傢俱, 拎包入住, 配套完善 會所, 泳池

高層開揚, 有匙即睇

住宅
私人屋苑
九龍建業
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#78
包全屋傢俬
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
每月租金
租 $16,200 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
307 平方呎
呎租: @52.8 元
地區屋苑
環海東岸
九龍 紅磡
座數及單位: 第1C座 高層 (25-35/35樓) G室
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
西
起租日期
可隨時起租
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
祟安街23號
崇潔街, 庇利街( 巴士站 )
2分鐘 步行
崇潔街( 巴士站 )
2分鐘 步行
鶴園東街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍土瓜灣庇利街23號碧麗花園2號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 3 租盤: 1
中原地產

放盤聯絡人

陈佩耘 Chen Pui Wan   卡片

代理個人牌照號碼: S-645570
廣東話    普通話    英文

葉文浩 Dennis Yip 卡片

代理個人牌照號碼: E-223225
廣東話    普通話    英文

環海東岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
環海東岸 | 1A座 低層 F室
2026-03-15
市場成交
1房
平台
實287呎
租 $16,000 元
@ $56
-
環海東岸 | 1B座 高層 B室
2026-02-27
市場成交
露台
實216呎
租 $12,800 元
@ $59
-
環海東岸 | 1C座 高層 E室
2026-01-22
市場成交
天台
露台
實241呎
租 $13,866 元
@ $58
-
環海東岸 | 1C座 中層 B室
2025-12-13
市場成交
露台
實229呎
租 $13,800 元
@ $60
-
環海東岸 | 1A座 中層 K室
2025-11-08
市場成交
實194呎
租 $14,000 元
@ $72
-
環海東岸 | 1A座 低層 J室
2025-10-08
市場成交
1房
露台
實322呎
租 $17,500 元
@ $54
-
環海東岸 | 1A座 低層 N室
2025-09-15
市場成交
實194呎
租 $13,600 元
@ $70
-
環海東岸 | 1B座 中層 E室
2025-08-21
市場成交
1房
露台
實363呎
租 $19,300 元
@ $53
-
環海東岸 | 1A座 低層 M室
2025-07-15
市場成交
實194呎
租 $13,000 元
@ $67
-
環海東岸 | 1B座 中層 D室
2025-06-28
市場成交
1房
露台
實270呎
租 $15,500 元
@ $57
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。