York Place #3844103 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844103
物業編號: 551124 (代理提供)

灣仔 York Place [代理盤]
YORK PLACE 高層 (33-43/43樓)
York Place 3房(1套)少海景

➤ 3房(1套)
➤12校網
➤景觀開揚
➤少海景
➤出入方便
➤直達港鐵站只需3分鐘
歡迎致電 9-0-2-2-3-8-9-9

住宅
單幢式大廈
華人置業
置頂盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#162
雅緻裝修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
每月租金
租 $55,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,115 平方呎
呎租: @49.3 元
實用面積
777 平方呎
呎租: @70.8 元
地區屋苑
York Place
香港島 灣仔
座數及單位: YORK PLACE 高層 (33-43/43樓)
屋苑樓齡: 17 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
莊士敦道 22 號
循道衛理大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行
循道衛理大廈, 軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
聯發街, 皇后大道東( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港灣仔道125號國泰新宇地下19, 21號舖
公司牌照號碼: C-068219
售盤: 53 租盤: 38
灣仔地產有限公司

放盤聯絡人

何秋華 Lesley Ho   卡片

代理個人牌照號碼: S-366126

York Place 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-09-30
市場成交
實779呎
租 $40,000 元
@ $51
-
2023-08-11
市場成交
實682呎
租 $39,000 元
@ $57
-
2023-07-01
市場成交
實494呎
租 $28,000 元
@ $57
-
2023-06-01
市場成交
實779呎
租 $45,000 元
@ $58
-
2023-02-01
市場成交
實684呎
租 $37,000 元
@ $54
-
2023-01-01
市場成交
實777呎
租 $46,000 元
@ $59
-
2022-12-22
市場成交
實682呎
租 $35,000 元
@ $51
-
2022-11-08
市場成交
實408呎
租 $21,000 元
@ $51
-
2022-10-20
市場成交
實684呎
租 $36,000 元
@ $53
-
2022-09-02
市場成交
實408呎
租 $20,000 元
@ $49
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。