維港滙 #3843204 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843204
物業編號: M201437397 (代理提供)

長沙灣 維港滙 [代理盤]
第II期 3B座 高層 (19-29/29樓) G室

置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#86
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
每月租金
租 $17,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
278 平方呎
呎租: @61.2 元
地區屋苑
維港滙 維港滙II
九龍 長沙灣
座數及單位: 第II期 3B座 高層 (19-29/29樓) G室
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
荔盈街6號及荔盈街8號
長沙灣(海盈邨) 總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
新渡輪船廠, 興華街西( 巴士站 )
3分鐘 步行
海盈邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍灣沐寧街8號啟德1號(II)15號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 18 租盤: 3
美聯物業

放盤聯絡人

范海俊 Alex Fan   卡片

代理個人牌照號碼: S-589356
廣東話    普通話    英文

維港滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
市場成交
1房
實318呎
租 $20,800 元
@ $65
-
2026-05-08
市場成交
1房
實318呎
租 $20,800 元
@ $65
-
2026-05-01
市場成交
1房
露台
實308呎
租 $20,500 元
@ $67
-
2026-05-01
市場成交
1房
露台
實308呎
租 $20,500 元
@ $67
-
2026-04-29
市場成交
2房
露台
工作平台
實493呎
租 $29,000 元
@ $59
-
2026-04-29
市場成交
2房
露台
工作平台
實493呎
租 $29,000 元
@ $59
-
2026-04-26
市場成交
2房
露台
工作平台
實532呎
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-04-26
市場成交
2房
露台
工作平台
實532呎
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-04-25
市場成交
2房
實532呎
租 $30,500 元
@ $57
-
2026-04-25
市場成交
2房
實532呎
租 $30,500 元
@ $57
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。