澐璟 #3842869 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842869
物業編號: HY00011 (代理提供)

啟德 澐璟 [代理盤]
6座 高層 (28-38/38樓)
澐璟高層海景 三房套+工人套

澐璟高層海景 三房套+工人套
另有大量跑道及啟德站附近12個屋苑同類型租盤
歡迎查詢

住宅
私人屋苑
保利
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#71
雪櫃
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
每月租金
租 $63,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
950 平方呎
呎租: @66.8 元
面積資料未核實
地區屋苑
澐璟
九龍 啟德
座數及單位: 大廈 6座 高層 (28-38/38樓)
新屋苑
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
承富里2號
維港1號( 巴士站 )
3分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 粉嶺安樂門路21號豐貿廣埸3樓343室
公司牌照號碼: C-106159
售盤: 1 租盤: 8

放盤聯絡人

李丞恩 Tommy   卡片

代理個人牌照號碼: E468256

澐璟 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-10
市場成交
2房
實619呎
租 $28,000 元
@ $45
-
2026-05-08
市場成交
2房
實523呎
租 $25,000 元
@ $48
-
2026-04-24
市場成交
2房
露台
工作平台
實568呎
租 $26,000 元
@ $46
-
2026-04-20
市場成交
3房
露台
工作平台
實902呎
租 $48,000 元
@ $53
-
2026-04-20
市場成交
3房
實781呎
租 $45,000 元
@ $58
-
2026-04-10
市場成交
3房
實903呎
租 $53,000 元
@ $59
-
2026-04-08
市場成交
2房
露台
工作平台
實656呎
租 $32,000 元
@ $49
-
2026-03-27
市場成交
2房
露台
工作平台
實659呎
租 $32,000 元
@ $49
-
2026-03-20
市場成交
2房
露台
工作平台
實577呎
租 $24,700 元
@ $43
-
2026-03-18
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,523呎
租 $95,000 元
@ $62
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。