瓏門 #3842457 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842457
物業編號: F5CN22398 (代理提供)

屯門 瓏門 [代理盤]
第二期 第8座 低層 (7-19/42樓)
屯門西鐵站上蓋物業, 罕有特色平台新裝修2房放租

屯門西鐵站上蓋物業,
罕有特色平台新裝修2房放租
V city商場, 市廣埸大型購物商場, 食肆超市林立,鄰近多間銀行,戲院 衣食住行,娛樂 ㇐應俱全.
地鐵站和巴士總站,交通便利

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#73
抽油煙機
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
每月租金
租 $17,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
463 平方呎
呎租: @38.4 元
地區屋苑
瓏門 第二期
新界 屯門
座數及單位: 第二期 第8座 低層 (7-19/42樓)
屋苑樓齡: 13 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
屯門鄉事會路83號
屯門站總站 (v6)( 巴士站 )
1分鐘 步行
屯門站總站 (v7)( 巴士站 )
1分鐘 步行
屯門站總站 (v8)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門時代廣場南翼地下2A舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 36 租盤: 16
利嘉閣地產

放盤聯絡人

呂雲 Steve Lui   卡片

代理個人牌照號碼: S-484627
廣東話    普通話    英文

陳娟 Cally Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-638500
廣東話    普通話    英文

瓏門 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-10
市場成交
2房
實483呎
租 $17,800 元
@ $37
-
2026-05-10
市場成交
2房
實483呎
租 $17,800 元
@ $37
-
2026-05-06
市場成交
3房
露台
工作平台
實722呎
租 $26,000 元
@ $36
-
2026-05-06
市場成交
3房
露台
工作平台
實722呎
租 $26,000 元
@ $36
-
2026-05-06
市場成交
1房
實375呎
租 $15,700 元
@ $42
-
2026-05-06
市場成交
1房
實375呎
租 $15,700 元
@ $42
-
2026-05-05
市場成交
3房
實568呎
租 $21,000 元
@ $37
-
2026-05-05
市場成交
3房
實568呎
租 $21,000 元
@ $37
-
2026-04-30
市場成交
1房
露台
工作平台
實379呎
租 $16,000 元
@ $42
-
2026-04-30
市場成交
1房
露台
工作平台
實379呎
租 $16,000 元
@ $42
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。