逸濤灣 #3798075 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3798075
物業編號: L25042601 (代理提供)

西灣河 逸濤灣 [代理盤]
夏池軒 高層 (43-53/53樓)
『匙』靚裝三房套○開揚全海有山有水●鄰近地鐵生活圈

『匙』靚裝三房套○開揚全海有山有水●鄰近地鐵生活圈

住宅
私人屋苑
太古
普通盤
18 日前 刊登
瀏覽人次#373
優質校網
刊登:2026-05-05 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $43,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
944 平方呎
呎租: @45.6 元
實用面積
713 平方呎
呎租: @60.3 元
地區屋苑
逸濤灣
香港島 西灣河
座數及單位: 夏池軒 高層 (43-53/53樓)
屋苑樓齡: 24 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
太安街28號
鯉景灣, 鯉景道( 巴士站 )
2分鐘 步行
港島民生書院( 巴士站 )
2分鐘 步行
西灣河 (嘉亨灣)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 鰂魚涌英皇道益昌大廈地下A6舖
公司牌照號碼: C-095261
售盤: 67 租盤: 97

放盤聯絡人

張俊謙 Lucas Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: S-268138

王祺祿 Ray Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-421590

李明德 Vigo Li   卡片

代理個人牌照號碼: E-283608
廣東話    普通話    英文

逸濤灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-10
市場成交
3房
實713呎
租 $40,000 元
@ $56
-
2026-05-08
市場成交
2房
實563呎
租 $28,000 元
@ $50
-
2026-05-07
市場成交
3房
實743呎
租 $43,000 元
@ $58
-
2026-05-01
市場成交
3房
實710呎
租 $38,000 元
@ $54
-
2026-04-25
市場成交
3房
實742呎
租 $40,000 元
@ $54
-
2026-04-12
市場成交
3房
實713呎
租 $37,500 元
@ $53
-
2026-03-01
市場成交
3房
實863呎
租 $46,500 元
@ $54
-
2026-03-01
市場成交
2房
實564呎
租 $30,000 元
@ $53
-
2026-02-26
市場成交
3房
實862呎
租 $42,000 元
@ $49
-
2026-02-15
市場成交
2房
實549呎
租 $26,000 元
@ $47
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。