樂聲大廈 #3795927 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3795927
物業編號: 509454 (代理提供)

銅鑼灣 樂聲大廈 [代理盤]
B座 高層 (20-29/29樓)
*鄰近銅灣站 近維園 靚裝1房 起居飲食非常方便 平地大堂 屋苑管理 *

*Jessie至筍推介*
-步行3分鐘到銅鑼灣站

普通盤
16 日前 刊登
瀏覽人次#803
優質校網
刊登:2026-05-04 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
每月租金
租 $15,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
403 平方呎
呎租: @37.2 元
實用面積
343 平方呎
呎租: @43.7 元
地區屋苑
樂聲大廈
香港島 銅鑼灣
座數及單位: B座 高層 (20-29/29樓)
屋苑樓齡: 49 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
怡和街 19-31 號
糖街, 怡和街( 巴士站 )
1分鐘 步行
維多利亞公園, 告士打道( 巴士站 )
1分鐘 步行
告士打道維園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港盧押道1-3號修頓大廈地下C3舖
公司牌照號碼: C-077376
售盤: 90 租盤: 43
盈豐物業顧問有限公司

放盤聯絡人

謝小姐 Jessie Tse

代理個人牌照號碼: S-262778

樂聲大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-15
市場成交
實390呎
租 $16,000 元
@ $41
-
2025-12-15
市場成交
實343呎
租 $17,000 元
@ $50
-
2025-10-08
市場成交
實390呎
租 $17,500 元
@ $45
-
2025-09-16
市場成交
實390呎
租 $20,000 元
@ $51
-
2025-09-01
市場成交
實343呎
租 $15,800 元
@ $46
-
樂聲大廈 | B座 高層 1室
2025-08-25
市場成交
實343呎
租 $15,000 元
@ $44
-
樂聲大廈 | B座 高層 4室
2025-07-17
市場成交
實343呎
租 $18,000 元
@ $52
-
樂聲大廈 | B座 高層 4室
2025-06-15
市場成交
實343呎
租 $18,000 元
@ $52
-
樂聲大廈 | A座 低層 6室
2025-03-27
市場成交
實390呎
租 $16,000 元
@ $41
-
2025-03-08
市場成交
實390呎
租 $18,500 元
@ $47
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。