The Henley #3791682 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791682
物業編號: M237484 (代理提供)

啟德 The Henley [代理盤]
3期 3A座 高層 (30-40/40樓) D室
獨家企理1房靚景有匙即睇

THE HENLEY位於啟德新區沐泰街7號發展商為恒基兆業。入伙日期由11/2021開始。THE HENLEY共有2期,7座,提供883個單位。THE HENLEY的實用面積由186呎至1350呎。THE HENLEY交通便利,鄰近港鐵啟德站。小學校網為34。中學校網為九龍城區。

住宅
私人屋苑
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#137
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-24
電話 QRCode
每月租金
租 $19,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
356 平方呎
呎租: @54.8 元
地區屋苑
The Henley The Henley III
九龍 啟德
座數及單位: 3期 3A座 高層 (30-40/40樓) D室
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
沐泰街7號
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍
公司牌照號碼: C-092698
售盤: 12 租盤: 5

放盤聯絡人

林嘉琪 Rainie Lam

代理個人牌照號碼: S-606309

陳文杰 Mr. Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-289925
廣東話    普通話    英文

徐艷月 Moon Tsui 卡片

代理個人牌照號碼: E-442996

The Henley 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
1房
實380呎
租 $21,000 元
@ $55
-
2026-05-20
市場成交
1房
實299呎
租 $18,000 元
@ $60
-
2026-05-20
市場成交
1房
實380呎
租 $21,000 元
@ $55
-
2026-05-20
市場成交
1房
實299呎
租 $18,000 元
@ $60
-
2026-05-16
市場成交
2房
露台
實540呎
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-05-16
市場成交
2房
露台
實540呎
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-05-15
市場成交
3房
實888呎
租 $57,000 元
@ $64
-
2026-05-15
市場成交
實238呎
租 $15,300 元
@ $64
-
2026-05-15
市場成交
3房
實888呎
租 $57,000 元
@ $64
-
2026-05-15
市場成交
實238呎
租 $15,300 元
@ $64
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。