紀雲峰 #3404378 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3404378
物業編號: 203814 (代理提供)

跑馬地 紀雲峰 [代理盤]
高層 (30-40/42樓)
跑馬地高層開揚山景 豪華靚裝三房三浴室

罕有放盤, 豪華靚裝, 開揚園景, 連露台, 高實用率, 開揚園景, 開揚, 遠景, 包電器, 有裝修, 露台, 九成實用, 設施齊備, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高, 新樓會所, 管理完善, 廳大房大, 環境清幽, 豪宅氣派

住宅
洋樓
單幢式大廈
嘉里建設
普通盤
15 日前 刊登
瀏覽人次#309
優質校網
刊登:2026-05-07 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $93,000 元
建築面積
1,885 平方呎
呎租: @49.3 元
實用面積
1,451 平方呎
呎租: @64.1 元
地區屋苑
紀雲峰
香港島 跑馬地
座數及單位: 紀雲峰 高層 (30-40/42樓)
屋苑樓齡: 14 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
山光道20號
山村道, 成和道( 巴士站 )
3分鐘 步行
景光街( 巴士站 )
3分鐘 步行
昇平樓, 成和道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-034905
售盤: 8 租盤: 108

放盤聯絡人

余淑嫺 Christine Yee   卡片

代理個人牌照號碼: E-481275
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-03
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,451呎
租 $75,000 元
@ $52
-
2025-09-25
市場成交
2房
露台
工作平台
實1,451呎
租 $72,000 元
@ $50
-
2025-05-16
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,531呎
租 $72,000 元
@ $47
-
2025-05-10
市場成交
3房
連車位
露台
工作平台
實1,531呎
租 $75,000 元
@ $49
-
2025-03-10
市場成交
2房
連車位
露台
工作平台
實1,509呎
租 $79,000 元
@ $52
-
2023-09-25
市場成交
2房
連露台
連工作平台
實1,519呎
租 $78,000 元
@ $51
-
2023-09-07
市場成交
2房
實1,509呎
租 $66,000 元
@ $44
-
2023-07-01
市場成交
3房
實1,451呎
租 $80,000 元
@ $55
-
2023-04-17
市場成交
2房
連露台
連工作平台
實1,451呎
租 $77,500 元
@ $53
-
2023-03-10
市場成交
2房
連露台
連工作平台
實1,519呎
租 $70,000 元
@ $46
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。