The Henley #2706919 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2706919
物業編號: 8639 (代理提供)

啟德 The Henley [代理盤]
3期 3A座 中層 (15-25/40樓)
The Henley 全區罕有大一房,6星級會所

24小時熱線
Lok Wong

住宅
私人屋苑
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#76
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
每月租金
租 $19,700 元
實用面積
367 平方呎
呎租: @53.7 元
地區屋苑
The Henley The Henley III
九龍 啟德
座數及單位: 3期 3A座 中層 (15-25/40樓)
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
沐泰街7號
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍新蒲崗越秀廣場1樓121號舖
公司牌照號碼: C-088233
售盤: 72 租盤: 200

放盤聯絡人

黄偉樂 Mr. Wong

代理個人牌照號碼: S582864
廣東話    普通話    英文

The Henley 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-16
市場成交
2房
露台
實540呎
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-05-16
市場成交
2房
露台
實540呎
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-05-15
市場成交
3房
實888呎
租 $57,000 元
@ $64
-
2026-05-15
市場成交
實238呎
租 $15,300 元
@ $64
-
2026-05-15
市場成交
3房
實888呎
租 $57,000 元
@ $64
-
2026-05-15
市場成交
實238呎
租 $15,300 元
@ $64
-
2026-05-08
市場成交
1房
實330呎
租 $18,000 元
@ $55
-
2026-05-08
市場成交
1房
實330呎
租 $18,000 元
@ $55
-
2026-05-07
市場成交
1房
露台
實381呎
租 $22,000 元
@ $58
-
2026-05-07
市場成交
1房
露台
實381呎
租 $22,000 元
@ $58
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。