傲翔灣畔 #2305027 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2305027
物業編號: 187288 (代理提供)

堅尼地城 傲翔灣畔 [代理盤]
高層 (22-32/32樓)
平租快手,優雅山景,2房,有露台靚裝修包傢電,另有車位可租,,購物區和交通方便

平租快手,優雅山景,2房,有靚裝修包傢電,另有車位可租,
,購物區和交通方便.
鄰近公園是一個寵物友好型社區,位置便利,包括公園、
綠地、購物商場和商店應有盡有,

住宅
私人屋苑
香港置地
普通盤
15 日前 刊登
瀏覽人次#524
優質校網
刊登:2026-04-27 | 更新:2026-04-27
電話 QRCode
每月租金
租 $24,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
714 平方呎
呎租: @34.7 元
實用面積
524 平方呎
呎租: @47.3 元
地區屋苑
傲翔灣畔
香港島 堅尼地城
座數及單位: 傲翔灣畔 高層 (22-32/32樓)
屋苑樓齡: 17 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
域多利道86號
西寧閣, 域多利道( 巴士站 )
1分鐘 步行
港島西廢物轉運站, 域多利道( 巴士站 )
3分鐘 步行
堅尼地城( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角蜆殼街6-16號地下G1號舖
公司牌照號碼: E-170959-A000
售盤: 7 租盤: 15

放盤聯絡人

麥珮茜 Elaine Mak

代理個人牌照號碼: E-116223

傲翔灣畔 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-03
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,059呎
租 $52,000 元
@ $49
-
2024-09-06
市場成交
2房
露台
工作平台
實497呎
租 $27,000 元
@ $54
-
2023-09-24
市場成交
2房
連露台
連工作平台
實524呎
租 $22,800 元
@ $44
-
2023-09-22
市場成交
2房
實524呎
租 $23,500 元
@ $45
-
2023-08-20
市場成交
2房
實524呎
租 $24,000 元
@ $46
-
2023-07-10
市場成交
3房
連露台
連工作平台
實784呎
租 $40,000 元
@ $51
-
2023-06-09
市場成交
2房
實497呎
租 $25,000 元
@ $50
-
2023-06-01
市場成交
3房
連露台
連工作平台
實790呎
租 $38,500 元
@ $49
-
2023-02-21
市場成交
實497呎
租 $23,500 元
@ $47
-
2023-02-20
市場成交
實497呎
租 $25,000 元
@ $50
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。