元朗The YOHO Hub II一手新盤

The YOHO Hub II

元朗,朗樂路1號
The YOHO Hub II logo
等待新價單|939伙|餘貨 94|在售 --|已售 845
折實呎價
-
已售呎價
$13,021 - 25,894
The YOHO Hub(C期),又名The YOHO Hub II,由第6座及第8座住宅大樓組成,屬YOHO系列最高住宅項目,最高169.5米,共提供939伙單位,主要為一房至四房戶型。

The YOHO Hub II 價單

已套用 折扣15.5%
調整折扣
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
7E 號 (139伙)
2025-09-02
已售罄
-
663.5萬 - 1,581.4萬
447 - 905呎
6D 號 (94伙)
2025-04-10
已售罄
-
668.8萬 - 1,429.2萬
462 - 901呎
5E 號 (94伙)
2025-01-03
已售罄
-
686.2萬 - 1,312.2萬
462 - 905呎
4D 號 (94伙)
2024-10-23
已售罄
-
683.4萬 - 1,379.8萬
462 - 905呎
3 號 (141伙)
2024-05-12
已售罄
-
663.6萬 - 1,520.5萬
436 - 903呎
2A 號 (94伙)
2024-05-12
已售罄
-
691.1萬 - 1,356.2萬
466 - 905呎
1A 號 (188伙)
2024-05-12
已售罄
-
682.9萬 - 1,329.1萬
467 - 905呎
The YOHO Hub II單位訂價圖 更新日期: 2024-05-02
The YOHO Hub II單位訂價圖 更新日期: 2024-05-02

The YOHO Hub II 戶型及銷售狀況

全部
1房
94
2房
375
3房
469
4房
1
全部
第6座
469
第8座
470
所有單位
The YOHO Hub II 呎價走勢

The YOHO Hub II 平面圖

The YOHO Hub II 新盤簡介

發展商 新鴻基 / 港鐵
單位面積及間隔 主打一房至四房戶型
管理公司 香港鐵路有限公司
車位數目 住宅停車位: 105
物業總伙數 939伙
座數 2座(第6座及第8座)
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

The YOHO Hub II 按揭計算

主要開支
月供 $10,118
首期 $160萬
貸款額 $240萬
總利息 $124萬
其他開支
印花稅 $100
律師費 $25,000
代理佣金 $40,000
總共支出 $65,100
以價值$400萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

The YOHO Hub II 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
The YOHO Hub | C期 6座 9樓 K室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實492呎
$815 萬元
@ $16,565
+ 13%
2026-04-23
市場成交
2房
實493呎
$815 萬元
@ $16,531
-
The YOHO Hub | C期 6座 57樓 A室
2026-04-17
註冊處成交
4房
連車位
實1,035呎
$2,680 萬元
@ $25,894
-
The YOHO Hub | C期 6座 3樓 H室
2026-03-31
註冊處成交
3房
實905呎
$1,278 萬元
@ $14,122
+ 6.7%
The YOHO Hub | C期 6座 8樓 B室
2026-03-27
註冊處成交
3房
實538呎
$905 萬元
@ $16,822
+ 13%
2026-03-19
市場成交
3房
實538呎
$905 萬元
@ $16,822
-
2026-03-17
市場成交
3房
實905呎
$1,278 萬元
@ $14,122
-
The YOHO Hub | C期 6座 10樓 J室
2026-03-16
註冊處成交
3房
實639呎
$985 萬元
@ $15,415
+ 11.3%
The YOHO Hub | C期 6座 15樓 B室
2026-03-05
註冊處成交
3房
實538呎
$922 萬元
@ $17,138
+ 12.2%
2026-02-27
市場成交
3房
實639呎
$985 萬元
@ $15,415
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
蔡嘉惠Katie Tsoi
S-613404
69938...
23111...
葉天助Wilson Yip
S-638369
90450...
23111...
許雅瑜Yuki Hui
E-405761
68373...
23111...
廖思豪Eric Liu
S-324684
63505...
23111...
張少達Alan Cheung
S-257846
67673...
23111...

The YOHO Hub II 地圖

The YOHO Hub II
元點( 巴士站 )
2分鐘 步行
元朗地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
元朗站總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$769.7萬+
288 伙