大埔Silicon Hill一手新盤

Silicon Hill

大埔,優景里63號
Silicon Hill logo
開售中|576伙|餘貨 14|在售 2|已售 562
折實呎價
$17,892 - 18,087
已售呎價
$16,172 - 24,163
Silicon Hill分三期發展,合共提供1,871伙,當中第1期命名為Silicon Hill,由新鴻基發展,位於大埔優景里63號,提供576伙,實用面積由217至770平方呎,間隔由開放式、1房、1房連閱讀室、2房、2房及儲物室、3房、3房連套房、3房連套房及工人套房、3房連套房及儲物室。

Silicon Hill 價單

已套用 折扣17.5%
調整折扣

在售最低價格單位

翠景閣2座 8樓 A5
開放式(217平方呎)
價單 6
$392.5萬

在售最高價格單位

翠景閣2座 2樓 B2
2房(405平方呎)
價單 5B
$724.6萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
5B 號 (80伙)
2022-06-20
餘貨 1 伙
2房(1)
$ 724.6萬
285 - 578呎
4C 號 (153伙)
2022-06-20
已售罄
-
384.8萬 - 1,094.5萬
217 - 580呎
1E 號 (116伙)
2022-06-20
餘貨 4 伙
2房(3) 3房連套房(1)
558.9萬 - 1,501.3萬
285 - 770呎
6 號 (58伙)
2022-06-19
餘貨 1 伙
開放式(1)
$ 392.5萬
217 - 578呎
2A 號 (58伙)
2022-06-14
已售罄
-
539.3萬 - 922.6萬
291 - 463呎
3 號 (84伙)
2022-05-28
已售罄
-
539.9萬 - 830.9萬
279 - 456呎
Silicon Hill單位訂價圖 更新日期: 2022-05-24
Silicon Hill單位訂價圖 更新日期: 2022-05-24

Silicon Hill 戶型及銷售狀況

全部
開放式
40
1房
88
2房
314
3房
134
全部
翠景閣1座
106
翠景閣2座
117
翠景閣3座
117
翠景閣5座
117
翠景閣6座
119
所有單位
Silicon Hill 呎價走勢

Silicon Hill 平面圖

物業布局圖 平面圖

物業布局圖

Silicon Hill 翠景閣1座 12樓 平面圖

Silicon Hill 翠景閣1座 12樓

Silicon Hill 翠景閣1座 12樓 平面圖

Silicon Hill 翠景閣1座 12樓

Silicon Hill 翠景閣1座 2-11樓 平面圖

Silicon Hill 翠景閣1座 2-11樓

Silicon Hill 翠景閣1座 1樓 平面圖

Silicon Hill 翠景閣1座 1樓

Silicon Hill 翠景閣2座 12樓 平面圖

Silicon Hill 翠景閣2座 12樓

Silicon Hill 翠景閣2座 12樓 平面圖

Silicon Hill 翠景閣2座 12樓

Silicon Hill 翠景閣2座 2-11樓 平面圖

Silicon Hill 翠景閣2座 2-11樓

Silicon Hill 翠景閣2座 1樓 平面圖

Silicon Hill 翠景閣2座 1樓

Silicon Hill 翠景閣3座 12樓 平面圖

Silicon Hill 翠景閣3座 12樓

Silicon Hill 翠景閣3座 12樓 平面圖

Silicon Hill 翠景閣3座 12樓

Silicon Hill 翠景閣3座 2-11樓 平面圖

Silicon Hill 翠景閣3座 2-11樓

Silicon Hill 翠景閣3座 1樓 平面圖

Silicon Hill 翠景閣3座 1樓

Silicon Hill 翠景閣5座 12樓 平面圖

Silicon Hill 翠景閣5座 12樓

Silicon Hill 翠景閣5座 12樓 平面圖

Silicon Hill 翠景閣5座 12樓

Silicon Hill 翠景閣5座 2-11樓 平面圖

Silicon Hill 翠景閣5座 2-11樓

Silicon Hill 翠景閣5座 1樓 平面圖

Silicon Hill 翠景閣5座 1樓

Silicon Hill 翠景閣6座 12樓 平面圖

Silicon Hill 翠景閣6座 12樓

Silicon Hill 翠景閣6座 12樓 平面圖

Silicon Hill 翠景閣6座 12樓

Silicon Hill 翠景閣6座 3-11樓 平面圖

Silicon Hill 翠景閣6座 3-11樓

Silicon Hill 翠景閣6座 2樓 平面圖

Silicon Hill 翠景閣6座 2樓

Silicon Hill 翠景閣6座 1樓 平面圖

Silicon Hill 翠景閣6座 1樓

University Hill 漾景閣1座 12樓 平面圖

University Hill 漾景閣1座 12樓

University Hill 漾景閣1座 12樓 平面圖

University Hill 漾景閣1座 12樓

University Hill 漾景閣1座 2-11樓 平面圖

University Hill 漾景閣1座 2-11樓

University Hill 漾景閣1座 1樓 平面圖

University Hill 漾景閣1座 1樓

University Hill 漾景閣2座 12樓 平面圖

University Hill 漾景閣2座 12樓

University Hill 漾景閣2座 12樓 平面圖

University Hill 漾景閣2座 12樓

University Hill 漾景閣2座 2-11樓 平面圖

University Hill 漾景閣2座 2-11樓

University Hill 漾景閣2座 1樓 平面圖

University Hill 漾景閣2座 1樓

University Hill 漾景閣3座 12樓 平面圖

University Hill 漾景閣3座 12樓

University Hill 漾景閣3座 12樓 平面圖

University Hill 漾景閣3座 12樓

University Hill 漾景閣3座 2-11樓 平面圖

University Hill 漾景閣3座 2-11樓

University Hill 漾景閣3座 1樓 平面圖

University Hill 漾景閣3座 1樓

University Hill 漾景閣5A座 15樓 平面圖

University Hill 漾景閣5A座 15樓

University Hill 漾景閣5A座 15樓 平面圖

University Hill 漾景閣5A座 15樓

University Hill 漾景閣5A座 2-12樓 平面圖

University Hill 漾景閣5A座 2-12樓

University Hill 漾景閣5A座 1樓 平面圖

University Hill 漾景閣5A座 1樓

University Hill 漾景閣5B座 15樓 平面圖

University Hill 漾景閣5B座 15樓

University Hill 漾景閣5B座 15樓 平面圖

University Hill 漾景閣5B座 15樓

University Hill 漾景閣5B座 2-12樓 平面圖

University Hill 漾景閣5B座 2-12樓

University Hill 漾景閣5B座 1樓 平面圖

University Hill 漾景閣5B座 1樓

University Hill 第2B期 優景閣第1座  16樓 平面圖

University Hill 第2B期 優景閣第1座 16樓

University Hill 第2B期 優景閣第1座  16樓 平面圖

University Hill 第2B期 優景閣第1座 16樓

University Hill 第2B期 優景閣第1座  2-15樓 平面圖

University Hill 第2B期 優景閣第1座 2-15樓

University Hill 第2B期 優景閣第1座  1樓 平面圖

University Hill 第2B期 優景閣第1座 1樓

University Hill 第2B期 優景閣第1座  地下 平面圖

University Hill 第2B期 優景閣第1座 地下

University Hill 第2B期 優景閣第2座  16樓 平面圖

University Hill 第2B期 優景閣第2座 16樓

University Hill 第2B期 優景閣第2座  16樓 平面圖

University Hill 第2B期 優景閣第2座 16樓

University Hill 第2B期 優景閣第2座  2-15樓 平面圖

University Hill 第2B期 優景閣第2座 2-15樓

University Hill 第2B期 優景閣第2座  1樓 平面圖

University Hill 第2B期 優景閣第2座 1樓

University Hill 第2B期 優景閣第2座  地下 平面圖

University Hill 第2B期 優景閣第2座 地下

University Hill 第2B期 優景閣第3座  16樓 平面圖

University Hill 第2B期 優景閣第3座 16樓

University Hill 第2B期 優景閣第3座  16樓 平面圖

University Hill 第2B期 優景閣第3座 16樓

University Hill 第2B期 優景閣第3座  2-15樓 平面圖

University Hill 第2B期 優景閣第3座 2-15樓

University Hill 第2B期 優景閣第3座  1樓 平面圖

University Hill 第2B期 優景閣第3座 1樓

University Hill 第2B期 優景閣第3座  地下 平面圖

University Hill 第2B期 優景閣第3座 地下

University Hill 第2B期 優景閣第5座 15樓 平面圖

University Hill 第2B期 優景閣第5座 15樓

University Hill 第2B期 優景閣第5座 15樓 平面圖

University Hill 第2B期 優景閣第5座 15樓

University Hill 第2B期 優景閣第5座 5-12樓 平面圖

University Hill 第2B期 優景閣第5座 5-12樓

University Hill 第2B期 優景閣第5座 3樓 平面圖

University Hill 第2B期 優景閣第5座 3樓

University Hill 第2B期 優景閣第6座 15樓 平面圖

University Hill 第2B期 優景閣第6座 15樓

University Hill 第2B期 優景閣第6座 15樓 平面圖

University Hill 第2B期 優景閣第6座 15樓

University Hill 第2B期 優景閣第6座 5-12樓 平面圖

University Hill 第2B期 優景閣第6座 5-12樓

University Hill 第2B期 優景閣第6座 3樓 平面圖

University Hill 第2B期 優景閣第6座 3樓

發展商 新鴻基
預計關鍵日期 預計於2024年入伙
單位面積及間隔 實用面積由217至770平方呎,間隔由開放式、1房、1房連閱讀室、2房、2房及儲物室、3房、3房連套房、3房連套房及工人套房、3房連套房及儲物室。
管理公司 帝譽服務有限公司
車位數目 住宅停車位:98
物業總伙數 576伙
座數 5座
最高層數 翠景閣第1座: 12層
翠景閣第2座: 12層
翠景閣第3座: 12層
翠景閣第5座: 12層
翠景閣第6座: 12層
不設4樓

主要開支
月供 $9,928
首期 $157萬
貸款額 $236萬
總利息 $122萬
其他開支
印花稅 $100
律師費 $24,625
代理佣金 $39,250
總共支出 $63,975
以價值$392.5萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

Silicon Hill 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實441呎
$680 萬元
@ $15,420
- 1.6%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實403呎
$635.8 萬元
@ $15,777
- 0.4%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實386呎
$678 萬元
@ $17,565
- 5.1%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實936呎
$1,969.5 萬元
@ $21,042
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實404呎
$660 萬元
@ $16,337
- 10.7%
2026-04-29
註冊處成交
實426呎
$663.8 萬元
@ $15,582
- 10.2%
2026-04-28
註冊處成交
實318呎
$547.5 萬元
@ $17,217
+ 7.2%
2026-04-21
註冊處成交
實404呎
$396 萬元
@ $9,802
- 46%
2026-04-15
市場成交
2房
露台
實403呎
$635.8 萬元
@ $15,777
-
2026-04-15
市場成交
2房
露台
實403呎
$635.8 萬元
@ $15,777
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
羅詠卓Penny Law
S-434722
67139...
23111...
莫志霆Tommy Mok
S-478969
98427...
23111...
黃長能Kazaf Wong
S-623197
69934...
23111...
徐偉幸Jennifer Tsui
S-062521
96431...
23111...
關啟峰Kelvin Kwan
E-301450
97717...
23111...

Silicon Hill 地圖

Silicon Hill
白石角( 巴士站 )
3分鐘 步行
天賦海灣( 巴士站 )
3分鐘 步行
雲滙( 巴士站 )
5分鐘 步行

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$766.6萬+
288 伙