大埔Sierra Sea 1B期一手新盤

Sierra Sea 1B期
Phase 1B of Sierra Sea

大埔,海映路8號
Sierra Sea 1B期 logo
等待新價單|794伙|餘貨 26|在售 --|已售 768
折實呎價
-
已售呎價
$9,632 - 25,400
Sierra Sea 1B期,設有4座,提供794伙,實用面積279平方呎至1,290平方呎,屬1房至4房間隔。

Sierra Sea 1B期 價單

已套用 折扣10%
調整折扣
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
3A 號 (288伙)
2025-05-26
已售罄
-
330.8萬 - 1,085.8萬
302 - 807呎
5 號 (80伙)
2025-05-20
已售罄
-
344.2萬 - 1,141.1萬
302 - 807呎
4 號 (136伙)
2025-05-19
已售罄
-
337.4萬 - 1,132.4萬
302 - 807呎
2A 號 (88伙)
2025-05-14
已售罄
-
320.7萬 - 990.5萬
302 - 807呎
1A 號 (160伙)
2025-05-14
已售罄
-
309.6萬 - 968.8萬
302 - 807呎
Sierra Sea 1B期單位訂價圖 更新日期: 2025-05-08
Sierra Sea 1B期單位訂價圖 更新日期: 2025-05-08

Sierra Sea 1B期 戶型及銷售狀況

全部
1房
47
2房
600
3房
143
4房
4
全部
Bleu Avenue第1座
119
Bleu Avenue第2座
189
Bleu Avenue第3座
225
Bleu Avenue第5座
261
所有單位
Sierra Sea 1B期 呎價走勢

Sierra Sea 1B期 平面圖

Sierra Sea 1B期 新盤簡介

發展商 新鴻基
預計關鍵日期 預計於2025年入伙
單位面積及間隔 實用面積279平方呎至1,290平方呎,屬1房至4房間隔。
管理公司 GO Infinite Company Limited
車位數目 住宅停車位:364個
物業總伙數 794伙
座數 4座(Bleu Avenue 第1座、Bleu Avenue 第2座、Bleu Avenue 第3座及Bleu Avenue 第5座)
最高層數 Bleu Avenue 第1 座 :16 層(不設4 樓、13 樓及14 樓)
Bleu Avenue 第2 座 :22 層(不設4 樓、13 樓及14 樓)
Bleu Avenue 第3 座 :27 層(不設4 樓、13 樓、14 樓及24 樓)
Bleu Avenue 第5 座 :31 層(不設4 樓、13 樓、14 樓及24 樓)
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

Sierra Sea 1B期 按揭計算

主要開支
月供 $10,118
首期 $160萬
貸款額 $240萬
總利息 $124萬
其他開支
印花稅 $100
律師費 $25,000
代理佣金 $40,000
總共支出 $65,100
以價值$400萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

Sierra Sea 1B期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
3房
實653呎
$1,050 萬元
@ $16,080
+ 16.4%
2026-05-18
註冊處成交
1房
實302呎
$450 萬元
@ $14,901
+ 30.3%
2026-05-14
市場成交
3房
實653呎
$1,018 萬元
@ $15,590
-
2026-05-14
註冊處成交
2房
實519呎
$550 萬元
@ $10,597
- 0.7%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實519呎
$690 萬元
@ $13,295
+ 28.7%
2026-05-11
註冊處成交
1房
實302呎
$460 萬元
@ $15,232
+ 24.3%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實486呎
$655 萬元
@ $13,477
+ 25%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實434呎
$610 萬元
@ $14,055
+ 27.8%
2026-05-04
市場成交
2房
露台
工作平台
實456呎
$688 萬元
@ $15,088
-
2026-05-04
註冊處成交
2房
實443呎
$600 萬元
@ $13,544
+ 7%
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
吳嘉倫Davis Ng
S-626158
68565...
23111...
張詠儀Bing Cheung
S-096782
97711...
23111...
吳子峰Fred Ng
S-214842
60255...
23111...
莫志霆Tommy Mok
S-478969
98427...
23111...
蘇國勤Kenny So
E-289818
96798...
23111...

Sierra Sea 1B期 地圖

Sierra Sea 1B期
馬牯纜( 巴士站 )
4分鐘 步行
田寮( 巴士站 )
5分鐘 步行

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙