天水圍Wetland Seasons Park 2期一手新盤

Wetland Seasons Park 2期
Phase 2 of Wetland Seasons Park

天水圍,濕地公園路9號
等待新價單|699伙|餘貨 5|在售 --|已售 694
折實呎價
$15,615 - 17,239
已售呎價
$9,701 - 17,435
Wetland Seasons Park位於天水圍濕地公園路9號,分3期發展,合共提供1,727個單位。當中第一期包括8座及6座別墅,提供699伙,面積由282至890平方呎,而洋房面積為677至1,272平方呎。

Wetland Seasons Park 2期 價單

調整折扣

在售最低價格單位

別墅7 2樓 C
別墅(957平方呎)
價單 5A
$1,494.4萬

在售最高價格單位

別墅2 3樓 A
別墅(1,244平方呎)
價單 6B
$2,144.6萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
6B 號 (118伙)
2020-09-22
餘貨 1 伙
別墅(1)
$ 2,144.6萬
304 - 1,272呎
2C 號 (70伙)
2020-09-22
餘貨 1 伙
別墅(1)
513.4萬 - 1,840.5萬
383 - 1,272呎
1C 號 (140伙)
2020-09-22
已售罄
-
500.3萬 - 920.8萬
416 - 721呎
5A 號 (155伙)
2020-06-02
餘貨 3 伙
別墅(3)
$1,494.4萬 - $2,056.5萬
331 - 1,237呎
4A 號 (93伙)
2020-06-02
已售罄
-
411萬 - 942.3萬
282 - 728呎
3A 號 (123伙)
2020-06-02
已售罄
-
527.4萬 - 1,858.2萬
351 - 1,272呎
Wetland Seasons Park 2期單位訂價圖 更新日期: 2020-05-21
Wetland Seasons Park 2期單位訂價圖 更新日期: 2020-05-21

Wetland Seasons Park 2期 戶型及銷售狀況

全部
1房
56
2房
383
3房
192
獨立屋
12
全部
2座
89
3座
98
5座
110
11座
72
12座
70
15座
59
18座
66
19座
67
所有單位
Wetland Seasons Park 2期 呎價走勢

Wetland Seasons Park 2期 平面圖

更多

Wetland Seasons Park 2期 新盤簡介

發展商 新鴻基
預計關鍵日期 預計於2020年入伙
單位面積及間隔 面積由282至890平方呎,而洋房面積為677至1,272平方呎
物業總伙數 699伙
座數 8座及6座別墅
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)
查詢電話

Wetland Seasons Park 2期 按揭計算

主要開支
月供 $37,802
首期 $598萬
貸款額 $897萬
總利息 $464萬
其他開支
印花稅 $560,400
律師費 $54,860
代理佣金 $149,440
總共支出 $764,700
以價值$1,494.4萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

Wetland Seasons Park 2期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
Wetland Seasons Park | 第2期 5座 3樓 B5室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實436呎
$510 萬元
@ $11,697
+ 27.5%
Wetland Seasons Park | 第2期 11座 10樓 A3室
2026-04-29
註冊處成交
3房
實664呎
$873 萬元
@ $13,148
+ 3.1%
Wetland Seasons Park | 第2期 3座 3樓 A6室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實409呎
$482 萬元
@ $11,785
- 14.6%
Wetland Seasons Park | 第2期 11座 10樓 B2室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實671呎
$790 萬元
@ $11,773
+ 7.5%
Wetland Seasons Park | 3期 8座 低層 A2室
2026-04-23
市場成交
2房
實401呎
$545 萬元
@ $13,591
-
Wetland Seasons Park | 第2期 2座 1樓 B2室
2026-04-22
註冊處成交
1房
實318呎
$393 萬元
@ $12,358
- 7.6%
Wetland Seasons Park | 第2期 12座 10樓 A1室
2026-04-15
註冊處成交
3房
實667呎
$843 萬元
@ $12,639
- 2.2%
Wetland Seasons Park | 第2期 11座 1樓 A3室
2026-03-31
註冊處成交
3房
實664呎
$800 萬元
@ $12,048
- 2.5%
Wetland Seasons Park | 第2期 別墅6 B室
2026-03-13
註冊處成交
實1,068呎
$1,430 萬元
@ $13,390
-
Wetland Seasons Park | 第2期 3座 10樓 B8室
2026-03-13
註冊處成交
2房
實414呎
$540 萬元
@ $13,043
- 12.1%
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
羅玉芬Daisy Lo
S-581544
60227...
23111...
許琼Queenie Xu
S-353338
96163...
23111...
黃倩圓Angie Wong
E-488353
98215...
23111...
陳秀鳳Mandy Chan
S-645281
94833...
23111...
周啟生Oscar Chow
S-190666
61106...
23111...

Wetland Seasons Park 2期 地圖

Wetland Seasons Park 2期
慧景軒( 巴士站 )
2分鐘 步行
慧景軒, 天葵路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天葵路, 濕地公園路( 巴士站 )
2分鐘 步行

Wetland Seasons Park 2期 相關新聞

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$766.6萬+
288 伙