啟德維港1號一手新盤

維港1號
One Victoria

啟德,承豐道21號
開售中|1,059伙|餘貨 128|在售 56|已售 931
折實呎價
$20,834 - 29,090
已售呎價
$17,116 - 35,583
維港1號由中國海外發展,位於承豐道21號,共建有三幢建築,包括兩幢32層高的高座大廈及一幢6層高低座住宅大廈,提供1,059伙,間隔為1房至3房。

維港1號 價單

已套用 折扣13.5%
調整折扣

在售最低價格單位

1B座 1樓 G
1房(338平方呎)
價單 2J
$704.2萬

在售最高價格單位

1A座 27樓 G
2房連套房(765平方呎)
價單 5ZF
$2,223.4萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
7P 號 (124伙)
2026-04-10
餘貨 19 伙
1房(16) 2房(3)
$870.1萬 - $1,198.6萬
329 - 643呎
6ZG 號 (173伙)
2026-03-20
餘貨 11 伙
1房(5) 2房(6)
$767萬 - $1,187.8萬
348 - 656呎
5ZF 號 (148伙)
2026-03-20
餘貨 22 伙
1房(2) 2房連套房(13) 3房連套房(2) 3房(5)
$936.1萬 - $2,223.4萬
332 - 766呎
3ZE 號 (114伙)
2026-03-20
餘貨 22 伙
1房(4) 2房(5) 2房連套房(13)
$803.4萬 - $1,181萬
330 - 765呎
2J 號 (106伙)
2026-03-20
餘貨 7 伙
1房(4) 2房(3)
$704.2萬 - $1,083.2萬
330 - 765呎
4ZD 號 (106伙)
2025-10-09
餘貨 22 伙
1房(2) 2房連套房(12) 2房(7) 3房連套房(1)
$878.4萬 - $883.7萬
330 - 766呎
1L 號 (212伙)
2025-10-09
餘貨 12 伙
1房(5) 2房連套房(1) 2房(6)
$736.1萬 - $1,158.3萬
329 - 643呎
維港1號單位訂價圖 更新日期: 2021-06-29
維港1號單位訂價圖 更新日期: 2021-06-29

維港1號 戶型及銷售狀況

全部
1房
246
2房
555
3房
248
4房
10
全部
1A座
248
1B座
246
2A座
248
2B座
307
迎海大宅
10
所有單位
維港1號 呎價走勢

維港1號 平面圖

維港1號 新盤簡介

發展商 中國海外
預計關鍵日期 預計於2023年入伙
單位面積及間隔 間隔為1房至3房
車位數目 158
物業總伙數 1,059伙
座數 兩幢32層高的高座大廈及一幢6層高低座住宅大廈
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

維港1號 按揭計算

主要開支
月供 $17,813
首期 $282萬
貸款額 $423萬
總利息 $219萬
其他開支
印花稅 $211,260
律師費 $35,105
代理佣金 $70,420
總共支出 $316,785
以價值$704.2萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

維港1號 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
維港1號 | 2A座 32樓 H室
2026-05-19
註冊處成交
實774呎
$2,052.9 萬元
@ $26,523
+ 2.1%
維港1號 | 1A座 17樓 H室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實643呎
$1,550.2 萬元
@ $24,109
+ 5.5%
維港1號 | 2B座 25樓 F室
2026-05-15
註冊處成交
實331呎
$674.7 萬元
@ $20,384
-
維港1號 | 2B座 22樓 F室
2026-05-15
註冊處成交
實331呎
$686.4 萬元
@ $20,737
-
維港1號 | 2B座 30樓 F室
2026-05-13
註冊處成交
實331呎
$695.5 萬元
@ $21,012
-
維港1號 | 2B座 28樓 F室
2026-05-13
註冊處成交
實331呎
$682.8 萬元
@ $20,628
-
維港1號 | 2B座 29樓 F室
2026-05-07
註冊處成交
實331呎
$682.8 萬元
@ $20,628
-
維港1號 | 1A座 29樓 C室
2026-05-07
註冊處成交
實438呎
$918.5 萬元
@ $20,970
-
維港1號 | 1A座 30樓 C室
2026-05-04
註冊處成交
實438呎
$919.3 萬元
@ $20,989
-
維港1號 | 1A座 26樓 C室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實438呎
$924.9 萬元
@ $21,116
- 22%
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
曾素娟Jade Zeng
S-637189
60616...
23111...
姚詩雅Zia Yiu
S-342784
90199...
23111...
賈站鋒Frankie Jia
S-693588
60537...
23111...
孟丹珏Daisy Meng
S-663631
59580...
23111...
陳曉鳳Coco Chan
S-666212
60957...
23111...

維港1號 地圖

維港1號
維港1號( 巴士站 )
1分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
1分鐘 步行
承景街, 承豐道( 巴士站 )
5分鐘 步行

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙