屯門Novo Land 1B期一手新盤

Novo Land 1B期
Phase 1B of Novo Land

屯門,欣寶路8號
|
Novo Land 1B期 logo
等待新價單|800伙|餘貨 68|在售 --|已售 732
折實呎價
$13,005 - 14,816
已售呎價
$12,988 - 17,744
Novo Land分6期而建,合並提供4,585伙,當中1A期提供824伙,1B期提供800伙,2A期提供929伙,2B期提供729伙,3A期提供534伙,3B期提供769伙。NOVO LAND第1B期首批單位涉及160伙,當中包括10伙開放式、54伙一房戶、65伙兩房戶及31伙三房戶,單位實用面積介乎253至694平方呎。

Novo Land 1B期 價單

已套用 折扣15%
調整折扣

在售最低價格單位

Bergen 3座 3樓 A2
3房連套房(708平方呎)
價單 4
$920.7萬

在售最高價格單位

Bergen 1座 26樓 A1
3房連套房(684平方呎)
價單 4
$982萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
4 號 (125伙)
2022-08-22
餘貨 15 伙
3房連套房(15)
$920.7萬 - $982萬
242 - 708呎
2A 號 (80伙)
2022-08-22
已售罄
-
354.1萬 - 969.2萬
253 - 686呎
1A 號 (160伙)
2022-08-22
已售罄
-
352.7萬 - 1,073.4萬
253 - 694呎
3 號 (400伙)
2022-08-17
餘貨 20 伙
3房連套房(20)
$922.2萬 - $960.1萬
220 - 708呎
Novo Land 1B期單位訂價圖 更新日期: 2022-08-12
Novo Land 1B期單位訂價圖 更新日期: 2022-08-12

Novo Land 1B期 戶型及銷售狀況

全部
開放式
46
1房
296
2房
274
3房
179
4房
5
全部
Bergen 1座
233
Bergen 2座
174
Bergen 3座
393
所有單位
Novo Land 1B期 呎價走勢

Novo Land 1B期 平面圖

Novo Land 1B期 新盤簡介

發展商 新鴻基
預計關鍵日期 預計於2023年入伙
單位面積及間隔 全盤單位實用面積由220至1,464平方呎不等。
車位數目 140
物業總伙數 800伙
座數 NOVO LAND第1B期分別由3座住宅大廈組成,包括Bergan 第1座至第三座,標準樓層每層9至17伙。全盤單位實用面積由220至1,464平方呎,包括開放式至四房戶型,當中主打一至兩房戶。
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

Novo Land 1B期 按揭計算

主要開支
月供 $23,290
首期 $368萬
貸款額 $552萬
總利息 $286萬
其他開支
印花稅 $290,700
律師費 $40,517
代理佣金 $92,070
總共支出 $423,287
以價值$920.7萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

Novo Land 1B期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實253呎
$330 萬元
@ $13,043
- 10.2%
2026-04-30
市場成交
1房
實297呎
$448 萬元
@ $15,084
-
2026-04-27
市場成交
1房
實300呎
$457.8 萬元
@ $15,260
-
2026-04-24
註冊處成交
實298呎
$433.5 萬元
@ $14,547
- 8.7%
2026-04-21
市場成交
露台
實253呎
$330 萬元
@ $13,043
-
2026-04-08
註冊處成交
實423呎
$530 萬元
@ $12,530
- 15.6%
2026-03-31
註冊處成交
實242呎
$330 萬元
@ $13,636
- 14.8%
2026-03-24
註冊處成交
實706呎
$800 萬元
@ $11,331
- 17%
2026-03-23
註冊處成交
實297呎
$435 萬元
@ $14,646
- 7.5%
2026-03-20
市場成交
實242呎
$330 萬元
@ $13,636
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
高文帆Alex Ko
E-225362
91880...
23111...
葉浩麟Alan Yip
S-668895
52011...
23111...
李艷Betty Li
S-492322
68036...
23111...
杜淳生Samuel To
S-340284
67365...
23111...
劉芳妮Fanny Lau
S-603843
92538...
23111...

Novo Land 1B期 地圖

Novo Land 1B期

熱門新盤

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$534.5萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙

首岸 第一期

$672萬+
360 伙