屯门Novo Land 1B期一手新盘

Novo Land 1B期
Phase 1B of Novo Land

屯门,欣宝路8号
Novo Land 1B期 logo
等待新价单|800伙|馀货 68|在售 --|已售 732
折实尺价
$13,005 - 14,816
已售尺价
$12,988 - 17,744
Novo Land分6期而建,合并提供4,585伙,当中1A期提供824伙,1B期提供800伙,2A期提供929伙,2B期提供729伙,3A期提供534伙,3B期提供769伙。NOVO LAND第1B期首批单位涉及160伙,当中包括10伙开放式、54伙一房户、65伙两房户及31伙三房户,单位实用面积介乎253至694平方尺。

Novo Land 1B期 价单

已套用 折扣15%
调整折扣

在售最低价格单位

Bergen 3座 3楼 A2
3房连套房(708平方尺)
价单 4
$920.7万

在售最高价格单位

Bergen 1座 26楼 A1
3房连套房(684平方尺)
价单 4
$982万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
4 号 (125伙)
2022-08-22
馀货 15 伙
3房连套房(15)
$920.7万 - $982万
242 - 708尺
2A 号 (80伙)
2022-08-22
已售罄
-
354.1万 - 969.2万
253 - 686尺
1A 号 (160伙)
2022-08-22
已售罄
-
352.7万 - 1,073.4万
253 - 694尺
3 号 (400伙)
2022-08-17
馀货 20 伙
3房连套房(20)
$922.2万 - $960.1万
220 - 708尺
Novo Land 1B期单位订价图 更新日期: 2022-08-12
Novo Land 1B期单位订价图 更新日期: 2022-08-12

Novo Land 1B期 户型及销售状况

全部
开放式
46
1房
296
2房
274
3房
179
4房
5
全部
Bergen 1座
233
Bergen 2座
174
Bergen 3座
393
所有单位
Novo Land 1B期 尺价走势

Novo Land 1B期 平面图

Novo Land 1B期 新盘简介

发展商 新鸿基
预计关键日期 预计于2023年入伙
单位面积及间隔 全盘单位实用面积由220至1,464平方尺不等。
车位数目 140
物业总伙数 800伙
座数 NOVO LAND第1B期分别由3座住宅大厦组成,包括Bergan 第1座至第三座,标准楼层每层9至17伙。全盘单位实用面积由220至1,464平方尺,包括开放式至四房户型,当中主打一至两房户。
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

Novo Land 1B期 按揭计算

主要开支
月供 $23,290
首期 $368万
贷款额 $552万
总利息 $286万
其他开支
印花税 $290,700
律师费 $40,517
代理佣金 $92,070
总共支出 $423,287
以价值$920.7万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

Novo Land 1B期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实253尺
$330 万元
@ $13,043
- 10.2%
2026-04-30
市场成交
1房
实297尺
$448 万元
@ $15,084
-
2026-04-27
市场成交
1房
实300尺
$457.8 万元
@ $15,260
-
2026-04-24
注册处成交
实298尺
$433.5 万元
@ $14,547
- 8.7%
2026-04-21
市场成交
露台
实253尺
$330 万元
@ $13,043
-
2026-04-08
注册处成交
实423尺
$530 万元
@ $12,530
- 15.6%
2026-03-31
注册处成交
实242尺
$330 万元
@ $13,636
- 14.8%
2026-03-24
注册处成交
实706尺
$800 万元
@ $11,331
- 17%
2026-03-23
注册处成交
实297尺
$435 万元
@ $14,646
- 7.5%
2026-03-20
市场成交
实242尺
$330 万元
@ $13,636
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
张亿华Gary Cheung
S-252137
92295...
23111...
刘芳妮Fanny Lau
S-603843
92538...
23111...
郭剑龙Kim Kwok
S-267718
69005...
23111...
杜淳生Samuel To
S-340284
67365...
23111...
叶浩麟Alan Yip
S-668895
52011...
23111...

Novo Land 1B期 地图

Novo Land 1B期
菁田邨( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land, 欣宝路( 巴士站 )
2分钟 步行

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$534.5万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙