屯門Novo Land 1A期一手新盤

Novo Land 1A期
Phase 1A of Novo Land

屯門,欣寶路8號
等待新價單|824伙|餘貨 10|在售 --|已售 814
折實呎價
$14,795
已售呎價
$12,410 - 27,914
Novo Land分6期而建,合並提供4,585伙,當中1A期提供824伙,1B期提供800伙,2A期提供929伙,2B期提供729伙,3A期提供534伙,3B期提供769伙。 當中,Novo Land 1A期由新地發展,位於屯門欣寶路8號,設有2座,提供824伙,主打1及2房戶。

Novo Land 1A期 價單

已套用 折扣15%
調整折扣

在售最低價格單位

Elverum 2座 30樓 P
2房(441平方呎)
價單 5
$652.5萬

在售最高價格單位

Elverum 2座 30樓 P
2房(441平方呎)
價單 5
$652.5萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
6A 號 (87伙)
2022-09-08
已售罄
-
351.6萬 - 1,110.1萬
214 - 701呎
3A 號 (123伙)
2022-08-06
已售罄
-
332.6萬 - 998.6萬
214 - 676呎
2B 號 (100伙)
2022-08-06
已售罄
-
591.5萬 - 957萬
419 - 676呎
1C 號 (165伙)
2022-08-06
已售罄
-
333.7萬 - 891.7萬
247 - 561呎
5 號 (168伙)
2022-08-02
餘貨 1 伙
2房(1)
$ 652.5萬
213 - 701呎
4 號 (168伙)
2022-07-31
已售罄
-
346.8萬 - 1,081.8萬
214 - 701呎
Novo Land 1A期單位訂價圖 更新日期: 2022-07-19
Novo Land 1A期單位訂價圖 更新日期: 2022-07-19

Novo Land 1A期 戶型及銷售狀況

全部
開放式
214
1房
51
2房
417
3房
140
4房
2
全部
Elverum 1座
426
Elverum 2座
398
所有單位
Novo Land 1A期 呎價走勢

Novo Land 1A期 平面圖

Novo Land 1A期 新盤簡介

發展商 新鴻基
預計關鍵日期 預計於2023年入伙
單位面積及間隔 主打1及2房戶
管理公司 WESPIRE LIVING LIMITED
車位數目 住宅停車位:114
物業總伙數 824伙
座數 2座
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

Novo Land 1A期 按揭計算

主要開支
月供 $16,505
首期 $261萬
貸款額 $392萬
總利息 $203萬
其他開支
印花稅 $187,500
律師費 $33,812
代理佣金 $65,250
總共支出 $286,562
以價值$652.5萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

Novo Land 1A期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
實236呎
$335 萬元
@ $14,195
-
2026-05-14
註冊處成交
實235呎
$333 萬元
@ $14,170
- 4.5%
2026-05-12
註冊處成交
實235呎
$340.8 萬元
@ $14,502
- 8.5%
2026-05-08
註冊處成交
實475呎
$606 萬元
@ $12,758
- 4.3%
2026-05-08
市場成交
實236呎
$339.8 萬元
@ $14,398
-
2026-04-29
註冊處成交
實424呎
$538 萬元
@ $12,689
- 15.6%
2026-04-23
市場成交
實236呎
$333 萬元
@ $14,110
-
2026-04-21
市場成交
露台
實253呎
$330 萬元
@ $13,043
-
2026-04-20
市場成交
實236呎
$340.8 萬元
@ $14,441
-
2026-04-17
註冊處成交
實475呎
$615 萬元
@ $12,947
- 0.8%
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
李艷Betty Li
S-492322
68036...
23111...
杜淳生Samuel To
S-340284
67365...
23111...
高文帆Alex Ko
E-225362
91880...
23111...
林剛程Ivan Lam
S-549541
92003...
23111...
郭劍龍Kim Kwok
S-267718
69005...
23111...

Novo Land 1A期 地圖

Novo Land 1A期
菁田邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
Novo Land( 巴士站 )
2分鐘 步行
Novo Land, 欣寶路( 巴士站 )
2分鐘 步行

熱門新盤

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$534.5萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙

首岸 第一期

$672萬+
360 伙