啟德Miami Quay I一手新盤

Miami Quay I

啟德,承豐道23號
|
開售中|648伙|餘貨 329|在售 78|已售 319
折實呎價
$21,203 - 25,905
已售呎價
$20,340 - 31,221
Miami Quay 項目將分2期發展,第一期涉648伙,第二期涉571伙。第一期設有3座,提供648伙,實用面積由250至1,335平方呎,間隔為開放式、1房、2房、3房、4房連雙套房及工人套房

Miami Quay I 價單

已套用 折扣11%
調整折扣

在售最低價格單位

3座 2樓 E
1房(325平方呎)
價單 1ZD
$689.1萬

在售最高價格單位

3座 23樓 A
3房連套房(620平方呎)
價單 2ZD
$1,558.4萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
5F 號 (65伙)
2026-05-14
餘貨 18 伙
1房(5) 2房及書房(13)
$765.9萬 - $1,294.3萬
315 - 500呎
1ZD 號 (130伙)
2026-05-14
餘貨 46 伙
1房(21) 2房(21) 3房連套房(4)
$689.1萬 - $1,481.1萬
250 - 620呎
2ZD 號 (65伙)
2026-05-08
餘貨 1 伙
3房連套房(1)
$ 1,558.4萬
250 - 716呎
4K 號 (65伙)
2026-04-27
餘貨 1 伙
3房連套房(1)
$ 1,517萬
250 - 716呎
3ZB 號 (65伙)
2026-04-27
餘貨 12 伙
1房(6) 2房(4) 3房連套房(2)
$809萬 - $1,539.9萬
250 - 716呎
Miami Quay I單位訂價圖 更新日期: 2022-09-05
Miami Quay I單位訂價圖 更新日期: 2022-09-05

Miami Quay I 戶型及銷售狀況

全部
開放式
50
1房
175
2房
349
3房
74
全部
1座
173
2座
225
3座
250
所有單位
Miami Quay I 呎價走勢

Miami Quay I 平面圖

Miami Quay I 新盤簡介

發展商 會德豐
預計關鍵日期 預計於2023年入伙
單位面積及間隔 實用面積由250至1,335平方呎,間隔為開放式、1房、2房、3房、4房連雙套房及工人套房
管理公司 Miami Quay Property Management Company Limited
車位數目 住宅停車位:131
物業總伙數 648伙
座數 3座
最高層數 第1座︰28層(不設4樓、13樓、14樓及24樓)
第2座︰28層(不設1樓、4樓、13樓、14樓及24樓)
第3座︰28層(不設1樓、4樓、13樓、14樓及24樓)

主要開支
月供 $17,431
首期 $276萬
貸款額 $413萬
總利息 $214萬
其他開支
印花稅 $206,730
律師費 $34,727
代理佣金 $68,910
總共支出 $310,367
以價值$689.1萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

Miami Quay I 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
實463呎
$1,007.5 萬元
@ $21,760
-
2026-05-20
註冊處成交
實443呎
$1,027.7 萬元
@ $23,199
-
2026-05-20
註冊處成交
實463呎
$1,050.6 萬元
@ $22,691
-
2026-05-20
註冊處成交
實500呎
$1,223.6 萬元
@ $24,472
-
2026-05-19
註冊處成交
實315呎
$701.4 萬元
@ $22,267
-
2026-05-19
註冊處成交
實500呎
$1,230.9 萬元
@ $24,618
-
2026-05-19
註冊處成交
實486呎
$1,284.3 萬元
@ $26,426
-
2026-05-19
註冊處成交
實487呎
$1,242 萬元
@ $25,503
-
2026-05-19
註冊處成交
實457呎
$1,013 萬元
@ $22,166
-
2026-05-18
註冊處成交
實463呎
$1,053.8 萬元
@ $22,760
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
李小惠Wendy Lee
S-632941
67318...
23111...
陳珊茹Niki Chan
S-621076
51787...
23111...
陳曉鳳Coco Chan
S-666212
60957...
23111...
姚詩雅Zia Yiu
S-342784
90199...
23111...
黃家樂Lok Wong
E-342399
64130...
23111...

Miami Quay I 地圖

Miami Quay I

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$766.6萬+
288 伙