洪水橋滙都 I一手新盤

滙都 I
High Park I

洪水橋,洪安里1號
滙都 I logo
已售罄|623伙|在售 --|已售 623
折實呎價
-
已售呎價
$9,388 - 16,691
滙都由泛海集團發展,位於洪水橋洪安里1號,分為2期發展,合共提供1,025伙,當中第1期名為滙都I,提供623伙,實用面積由284至522平方呎,間隔為1房、2房及3房。

滙都 I 價單

已套用 折扣14%
調整折扣
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
7 號 (59伙)
2025-03-25
已售罄
-
381.2萬 - 672.4萬
321 - 522呎
5G 號 (125伙)
2025-03-06
已售罄
-
358萬 - 674.1萬
296 - 503呎
2K 號 (63伙)
2025-03-06
已售罄
-
415萬 - 755.9萬
287 - 498呎
1L 號 (125伙)
2025-03-06
已售罄
-
432.8萬 - 747萬
326 - 498呎
6 號 (125伙)
2025-02-25
已售罄
-
372.5萬 - 597.1萬
313 - 498呎
4C 號 (63伙)
2024-11-28
已售罄
-
350.7萬 - 642.8萬
284 - 450呎
3E 號 (63伙)
2024-11-28
已售罄
-
339.7萬 - 692.7萬
308 - 503呎
滙都 I單位訂價圖 更新日期: 2023-07-07
滙都 I單位訂價圖 更新日期: 2023-07-07

滙都 I 戶型及銷售狀況

全部
1房
163
2房
416
3房
44
全部
第1座
198
第2座
187
第3座
238
所有單位
滙都 I 呎價走勢

滙都 I 平面圖

滙都 I 新盤簡介

示範單位地址 荃灣Plazza88 10樓
發展商 泛海
預計關鍵日期 預計於2025年入伙
單位面積及間隔 實用面積由284至522平方呎,間隔為1房、2房及3房
管理公司 豐寧物業管理有限公司
車位數目 住客停車位:70
物業總伙數 623伙
座數 3座
最高層數 第1座 :12層(不設4樓)
第2座 :12層(不設4樓)
第3座 :12層(不設4樓)
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

滙都 I 按揭計算

主要開支
月供 $10,118
首期 $160萬
貸款額 $240萬
總利息 $124萬
其他開支
印花稅 $100
律師費 $25,000
代理佣金 $40,000
總共支出 $65,100
以價值$400萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

滙都 I 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
2房
實431呎
$528 萬元
@ $12,251
-
2026-04-17
市場成交
2房
實431呎
$528 萬元
@ $12,251
-
2026-03-27
市場成交
1房
實329呎
$450 萬元
@ $13,678
-
2026-03-06
市場成交
2房
露台
工作平台
實410呎
$535 萬元
@ $13,049
-
2026-03-03
註冊處成交
3房
實498呎
$620 萬元
@ $12,450
-
2026-03-03
註冊處成交
1房
實302呎
$390 萬元
@ $12,914
-
2026-02-12
市場成交
2房
實445呎
$518 萬元
@ $11,640
-
2026-02-11
市場成交
2房
實446呎
$480 萬元
@ $10,762
-
2026-02-06
註冊處成交
2房
實449呎
$600 萬元
@ $13,363
- 12.9%
2026-02-06
市場成交
2房
實450呎
$490 萬元
@ $10,889
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
盧毅鋒Donald Lo
S-659191
67135...
23111...
蔡嘉惠Katie Tsoi
S-613404
69938...
23111...
張少達Alan Cheung
S-257846
67673...
23111...
黃文苑Annie Huang
S-484227
96166...
23111...
郭劍龍Kim Kwok
S-267718
69005...
23111...

滙都 I 地圖

滙都 I
洪水橋田心路( 巴士站 )
2分鐘 步行
洪水橋站( 巴士站 )
3分鐘 步行
輕鐵洪水橋站, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$559.8萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$769.7萬+
288 伙