長沙灣曉柏峰一手新盤

曉柏峰
The Paddington

長沙灣,西洋菜北街456號
曉柏峰 logo
已售罄|492伙|在售 --|已售 492
折實呎價
-
已售呎價
$14,922 - 28,000
曉柏峰由恆基發展,位於長沙灣西洋菜北街456號,設有2座,合共提供492伙,單位實用162至616平方呎,戶型涵蓋開放式至3房

曉柏峰 價單

已套用 折扣10%
調整折扣
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
1J 號 (100伙)
2026-04-09
已售罄
-
396.4萬 - 979.3萬
237 - 499呎
8A 號 (57伙)
2025-12-30
已售罄
-
422.8萬 - 665.4萬
234 - 363呎
7B 號 (50伙)
2025-12-30
已售罄
-
386.1萬 - 854.2萬
234 - 411呎
5F 號 (50伙)
2025-12-30
已售罄
-
305.3萬 - 571.9萬
185 - 338呎
4F 號 (50伙)
2025-12-30
已售罄
-
299.9萬 - 934.9萬
185 - 499呎
3F 號 (50伙)
2025-10-08
已售罄
-
296.8萬 - 927.6萬
185 - 499呎
6C 號 (50伙)
2025-06-27
已售罄
-
392.1萬 - 594.8萬
234 - 345呎
2C 號 (50伙)
2025-01-23
已售罄
-
278.2萬 - 698.5萬
185 - 387呎
曉柏峰單位訂價圖 更新日期: 2023-11-15
曉柏峰單位訂價圖 更新日期: 2023-11-15

曉柏峰 戶型及銷售狀況

全部
開放式
41
1房
311
2房
120
3房
20
全部
A座
240
B座
252
所有單位
曉柏峰 呎價走勢

曉柏峰 平面圖

曉柏峰 新盤簡介

示範單位地址 尖沙咀美麗華商場
發展商 恒基
預計關鍵日期 預計於2025年入伙
單位面積及間隔 單位實用162至616平方呎,戶型涵蓋開放式至3房
管理公司 尊家管業有限公司
物業總伙數 492伙
座數 2座
最高層數 A座:23層
B座:22層
均不設4樓、13樓、14樓及24樓
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

曉柏峰 按揭計算

主要開支
月供 $10,118
首期 $160萬
貸款額 $240萬
總利息 $124萬
其他開支
印花稅 $100
律師費 $25,000
代理佣金 $40,000
總共支出 $65,100
以價值$400萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

曉柏峰 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
市場成交
露台
工作平台
實191呎
$348 萬元
@ $18,220
-
2026-04-19
市場成交
1房
露台
工作平台
實234呎
$484 萬元
@ $20,684
-
2026-04-17
市場成交
1房
實247呎
$442 萬元
@ $17,895
-
2026-04-14
市場成交
1房
實305呎
$535 萬元
@ $17,541
-
2026-03-22
市場成交
平台
實169呎
$332.8 萬元
@ $19,692
-
2026-03-15
市場成交
露台
工作平台
實185呎
$348 萬元
@ $18,811
-
2026-02-05
市場成交
實191呎
$337 萬元
@ $17,644
-
2026-02-03
市場成交
實185呎
$335 萬元
@ $18,108
-
2026-01-15
市場成交
1房
露台
工作平台
實250呎
$480 萬元
@ $19,200
-
2026-01-15
市場成交
1房
實344呎
$635 萬元
@ $18,459
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
中原地產 C-000227
王珍Sharon Wong
E-445809
98812...
98812...
陳加晉Ray Chan
S-305313
64638...
64638...
楊詠詩Phoebe Yeung
S-566701
95388...
95388...
陳浩斐kris Chan
S-539435
67474...
67474...
司徒秀明Manson Szeto
E-471508
62834...
62834...

曉柏峰 地圖

曉柏峰
西洋菜里( 巴士站 )
2分鐘 步行
西洋菜里, 大埔道( 巴士站 )
2分鐘 步行
福華街休憩公園( 巴士站 )
2分鐘 步行

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙