土瓜灣城軒一手新盤

城軒
The Uptown

土瓜灣,美善同道 6,8及10號
城軒 logo
開售中|48伙|餘貨 1|在售 1|已售 47
折實呎價
$21,472
已售呎價
$15,627 - 24,412
城軒由裕泰興家族持有,位於土瓜灣美善同道 6,8及10號,提供48伙,實用面積為510至708平方呎,間隔為2房及3房連套房。

城軒 價單

已套用 折扣11%
調整折扣

在售最低價格單位

城軒 31樓 B
3房連套房(708平方呎)
價單 2C
$1,520.2萬

在售最高價格單位

城軒 31樓 B
3房連套房(708平方呎)
價單 2C
$1,520.2萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
2C 號 (16伙)
2024-07-04
餘貨 1 伙
3房連套房(1)
$ 1,520.2萬
510 - 708呎
1C 號 (30伙)
2024-02-29
已售罄
-
797萬 - 1,290.8萬
510 - 708呎
城軒單位訂價圖 更新日期: 2023-11-28
城軒單位訂價圖 更新日期: 2023-11-28

城軒 戶型及銷售狀況

全部
2房
23
3房
24
城軒 呎價走勢

城軒 平面圖

城軒 新盤簡介

發展商 裕泰興
單位面積及間隔 實用面積為510至708平方呎,間隔為2房及3房連套房
管理公司 韋堅信設施管理有限公司
車位數目 住客停車位:6
物業總伙數 48伙
座數 1座
最高層數 24層,不設4樓、13樓、14樓及24樓
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

城軒 按揭計算

主要開支
月供 $38,455
首期 $608萬
貸款額 $912萬
總利息 $472萬
其他開支
印花稅 $570,075
律師費 $55,505
代理佣金 $152,020
總共支出 $777,600
以價值$1,520.2萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

城軒 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-23
註冊處成交
實510呎
$738 萬元
@ $14,471
- 7.4%
2025-01-08
註冊處成交
2房
實510呎
$1,245 萬元
@ $24,412
- -
2024-11-27
市場成交
2房
實510呎
$1,245 萬元
@ $24,412
-
2024-08-07
註冊處成交
2房
實510呎
$1,005.7 萬元
@ $19,720
- -
2024-05-31
註冊處成交
2房
實510呎
$817.2 萬元
@ $16,024
- 3.6%
2024-05-31
註冊處成交
2房
實510呎
$810.2 萬元
@ $15,885
- 3.6%
2024-05-17
註冊處成交
2房
實510呎
$847.8 萬元
@ $16,624
- 3.6%
2024-05-02
註冊處成交
3房
實708呎
$1,636 萬元
@ $23,107
-
2024-04-26
註冊處成交
3房
實708呎
$1,240 萬元
@ $17,514
-
2024-04-25
註冊處成交
2房
實510呎
$873.2 萬元
@ $17,121
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
林智明Lawrence Lam
E-170041
97237...
23111...
嚴俊禮Eric Yin
E-283283
95105...
23111...
黃家樂Lok Wong
E-342399
64130...
23111...
蔡冰河Samuel Choi
E-351262
93862...
23111...
謝錦成Vincent Tse
E-056871
91392...
23111...

城軒 地圖

城軒
天光道, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行
土瓜灣天光道( 巴士站 )
1分鐘 步行
馬坑涌道, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$769.7萬+
288 伙