九龍城嘉琳一手新盤

嘉琳
2 Grampian Road

九龍城,嘉林邊道2號
招標發售中|5伙|餘貨 1|在售 1|已售 4
折實呎價
-
已售呎價
$29,978
嘉琳由嘉華發展,位於九龍城嘉林邊道2號,提供5伙,洋房面積由4,171至4,578平方呎,間隔為5房連5套房及工人套房。

嘉琳 戶型及銷售狀況

2房
5
嘉琳 呎價走勢

嘉琳 平面圖

嘉琳 新盤簡介

發展商 嘉華
單位面積及間隔 洋房面積由4,171至4,578平方呎,間隔為5房連5套房及工人套房
樓底高度 約9呎6吋至14呎7吋(約2.9米至4.45米)
管理公司 捷盛(物業管理)有限公司
車位數目 住宅停車位:9
物業總伙數 5伙
座數 5幢洋房
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

嘉琳 按揭計算

主要開支
月供 $10,118
首期 $160萬
貸款額 $240萬
總利息 $124萬
其他開支
印花稅 $100
律師費 $25,000
代理佣金 $40,000
總共支出 $65,100
以價值$400萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

嘉琳 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-12-23
註冊處成交
實4,578呎
$1.52 億元
@ $33,093
+ 10.4%
2022-07-15
註冊處成交
實4,578呎
$1.37 億元
@ $29,978
-
2022-06-20
註冊處成交
實4,171呎
$1.25 億元
@ $29,978
-
2022-05-23
註冊處成交
實4,484呎
$1.34 億元
@ $29,978
-
2022-04-25
註冊處成交
實4,174呎
$1.25 億元
@ $29,978
-
2022-03-22
註冊處成交
實4,176呎
$1.25 億元
@ $29,978
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
彭文翎Lisa Pang
E-205529
60726...
23111...
馬兆鋒King Ma
E-382109
96736...
23111...
何健成Sam Ho
E-211093
95181...
23111...
江志超Ray Kong
E-427740
63090...
23111...
張詠思Vince Cheung
E-055027
96880...
23111...

嘉琳 地圖

嘉琳
太子道西, 聯合道( 巴士站 )
1分鐘 步行
太子道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
衙前圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行

熱門新盤

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙

首岸 第一期

$672萬+
360 伙