九龙城嘉琳一手新盘

嘉琳
2 Grampian Road

九龙城,嘉林边道2号
招标发售中|5伙|馀货 1|在售 1|已售 4
折实尺价
-
已售尺价
$29,978
嘉琳由嘉华发展,位于九龙城嘉林边道2号,提供5伙,洋房面积由4,171至4,578平方尺,间隔为5房连5套房及工人套房。

嘉琳 户型及销售状况

2房
5
嘉琳 尺价走势

嘉琳 平面图

嘉琳 新盘简介

发展商 嘉华
单位面积及间隔 洋房面积由4,171至4,578平方尺,间隔为5房连5套房及工人套房
楼底高度 约9尺6寸至14尺7寸(约2.9米至4.45米)
管理公司 捷盛(物业管理)有限公司
车位数目 住宅停车位:9
物业总伙数 5伙
座数 5幢洋房
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

嘉琳 按揭计算

主要开支
月供 $10,118
首期 $160万
贷款额 $240万
总利息 $124万
其他开支
印花税 $100
律师费 $25,000
代理佣金 $40,000
总共支出 $65,100
以价值$400万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

嘉琳 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2024-12-23
注册处成交
实4,578尺
$1.52 亿元
@ $33,093
+ 10.4%
2022-07-15
注册处成交
实4,578尺
$1.37 亿元
@ $29,978
-
2022-06-20
注册处成交
实4,171尺
$1.25 亿元
@ $29,978
-
2022-05-23
注册处成交
实4,484尺
$1.34 亿元
@ $29,978
-
2022-04-25
注册处成交
实4,174尺
$1.25 亿元
@ $29,978
-
2022-03-22
注册处成交
实4,176尺
$1.25 亿元
@ $29,978
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
马兆锋King Ma
E-382109
96736...
23111...
阮培华Allen Yuen
E-137716
98300...
23111...
锺坤文Sunny Chung
E-011122
96829...
23111...
江志超Ray Kong
E-427740
63090...
23111...
林美娟Vio Lam
E-031175
91978...
23111...

嘉琳 地图

嘉琳
太子道西, 联合道( 巴士站 )
1分钟 步行
太子道西( 巴士站 )
1分钟 步行
衙前围道( 巴士站 )
1分钟 步行

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙