粉嶺北映薈一手新盤

北映薈
Nexus Grand

粉嶺,聯益街8號
|
北映薈 logo
已售罄|90伙|在售 --|已售 90
折實呎價
-
已售呎價
$10,953 - 16,544
佳明集團旗下粉嶺住宅項目,命名為北映薈,項目提供90伙,涵蓋一房及兩房。

北映薈 戶型及銷售狀況

全部
1房
77
2房
13
所有單位
北映薈 呎價走勢

北映薈 平面圖

北映薈 新盤簡介

發展商 佳明
預計關鍵日期 預計於2026年入伙
單位面積及間隔 實用面積由274至392平方呎,涵蓋一房及兩房,當中一房佔八成。另設天台特色戶,實用面積介乎287平方呎至384平方呎。
管理公司 佳明物業管理有限公司
車位數目 住宅停車位: 13
物業總伙數 90伙
座數 1座
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

北映薈 按揭計算

主要開支
月供 $10,118
首期 $160萬
貸款額 $240萬
總利息 $124萬
其他開支
印花稅 $100
律師費 $25,000
代理佣金 $40,000
總共支出 $65,100
以價值$400萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

北映薈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
市場成交
2房
實392呎
$523.8 萬元
@ $13,362
-
2026-04-29
市場成交
1房
實279呎
$378 萬元
@ $13,548
-
2026-04-14
市場成交
1房
露台
工作平台
實279呎
$396.5 萬元
@ $14,211
-
2026-04-12
市場成交
1房
露台
工作平台
實289呎
$400 萬元
@ $13,841
-
2026-04-12
市場成交
1房
露台
工作平台
實287呎
$395 萬元
@ $13,763
-
2026-04-04
市場成交
1房
露台
工作平台
實279呎
$370 萬元
@ $13,262
-
2026-03-30
市場成交
1房
實289呎
$393 萬元
@ $13,599
-
2026-03-27
市場成交
1房
實293呎
$390 萬元
@ $13,311
-
2026-03-15
市場成交
1房
露台
工作平台
實279呎
$380 萬元
@ $13,620
-
2026-03-07
市場成交
1房
露台
工作平台
實289呎
$352 萬元
@ $12,180
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
袁世平Eisha Yuan
S-546133
64441...
23111...
陳添鑫Tim Chan
E-343879
96187...
23111...
許蘭相Win Xu
S-544989
67185...
23111...
李詠芝Gigi Li
S-663276
63231...
23111...
劉文華Coco Lau
E-412601
62987...
23111...

北映薈 地圖

北映薈

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙