康城凱柏峰 I一手新盤

凱柏峰 I
Villa Garda I

康城,康城路1號
凱柏峰 I logo
招標發售中|592伙|餘貨 11|在售 11|已售 581
折實呎價
$17,814 - 18,894
已售呎價
$15,943 - 22,152
日出康城第11期將分3期發展,合共提供1,880伙,當中11B期命名凱柏峰I,由信置、嘉華及招商局置地合作發展,提供592伙,實用面積介乎291至995平方呎,戶型涵蓋1房至3房。

凱柏峰 I 價單

已套用 折扣16%
調整折扣

在售最低價格單位

1A座 37樓 D
1房(329平方呎)
價單 2C
$589萬

在售最高價格單位

1A座 19樓 G
2房(455平方呎)
價單 4A
$799.3萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
5A 號 (80伙)
2026-05-18
餘貨 3 伙
1房(3)
$600.3萬 - $636.7萬
337 - 721呎
2C 號 (80伙)
2026-05-18
餘貨 6 伙
1房(6)
$589萬 - $634.5萬
329 - 561呎
4A 號 (128伙)
2026-01-06
餘貨 1 伙
2房(1)
$ 799.3萬
335 - 721呎
3D 號 (60伙)
2026-01-06
已售罄
-
548.9萬 - 1,081.7萬
329 - 561呎
1A 號 (128伙)
2026-01-06
已售罄
-
527.1萬 - 1,309.9萬
329 - 721呎
6C 號 (60伙)
2025-11-03
已售罄
-
489.9萬 - 804.4萬
291 - 453呎
凱柏峰 I單位訂價圖 更新日期: 2022-06-23
凱柏峰 I單位訂價圖 更新日期: 2022-06-23

凱柏峰 I 戶型及銷售狀況

全部
1房
182
2房
365
3房
45
全部
1A座
320
1B座
272
所有單位
凱柏峰 I 呎價走勢

凱柏峰 I 平面圖

凱柏峰 I 新盤簡介

發展商 信和 / 嘉華 / 港鐵
預計關鍵日期 預計於2024年入伙
單位面積及間隔 實用面積介乎291至995平方呎,戶型涵蓋1房至3房
管理公司 香港鐵路有限公司
車位數目 住宅車位:245
物業總伙數 592伙
座數 1座
最高層數 第1座 (1A)及第1座 (1B):53層,不設4樓、13樓、14樓、24樓、34樓、44樓及54樓
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

凱柏峰 I 按揭計算

主要開支
月供 $14,899
首期 $236萬
貸款額 $353萬
總利息 $183萬
其他開支
印花稅 $132,525
律師費 $32,225
代理佣金 $58,900
總共支出 $223,650
以價值$589萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

凱柏峰 I 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
凱柏峰 I | 2A座 43樓 E室
2026-05-06
註冊處成交
1房
實353呎
$550 萬元
@ $15,581
+ 2.2%
凱柏峰 I | 2B座 25樓 E室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實453呎
$891.9 萬元
@ $19,689
+ 2.6%
凱柏峰 I | 2B座 19樓 E室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實453呎
$840.5 萬元
@ $18,554
- 2.3%
凱柏峰 I | 2B座 25樓 C室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實463呎
$879.4 萬元
@ $18,994
- 1%
凱柏峰 I | 2A座 46樓 D室
2026-04-24
註冊處成交
1房
實339呎
$558 萬元
@ $16,460
+ 10.5%
凱柏峰 I | 1A座 49樓 B室
2026-04-24
註冊處成交
實721呎
$1,466.3 萬元
@ $20,337
-
凱柏峰 I | 3A座 9樓 A室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實405呎
$747 萬元
@ $18,444
+ 4%
凱柏峰 I | 1A座 62樓 F室
2026-04-23
註冊處成交
實816呎
$888.2 萬元
@ $10,885
+ 13%
凱柏峰 I | 1B座 50樓 B室
2026-04-22
註冊處成交
實335呎
$583 萬元
@ $17,403
+ 8.7%
凱柏峰 I | 3A座 62樓 D室
2026-04-21
註冊處成交
1房
實340呎
$538 萬元
@ $15,824
+ 5.8%
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
林基恒Kenneth Lam
S-200602
96598...
23111...
陳卓林Jenny Chan
S-654267
67493...
23111...
黃藍藍Ula Wong
S-589869
65168...
23111...
林俊文Tommy Lam
S-652022
61312...
23111...
蔡志朋David Tsai
S-369679
62118...
23111...

凱柏峰 I 地圖

凱柏峰 I
康城地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
日出康城( 巴士站 )
3分鐘 步行
康城站( 巴士站 )
3分鐘 步行

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙