金銘大廈

Kam Men Mansion
金銘大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-05-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$7,577 元 0.00%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
6.7%
一年前呎價
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金銘大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-09-01, 之前90日內資料)
租盤叫價
$9,900 元 - $9,900 元 1個 租盤
@26 - @26

金銘大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-13
註冊處成交
實386呎
$260 萬元
@ $6,736
+ 34.7%
2026-04-09
註冊處成交
實386呎
$325 萬元
@ $8,420
- -
2026-03-06
市場成交
實386呎
$325 萬元
@ $8,420
-
2026-02-16
註冊處成交
2房
建502呎
$250 萬元
@ $4,980
+ 284.6%
2026-02-04
註冊處成交
2房
建465呎
$350 萬元
@ $7,527
+ 40%
2026-01-06
註冊處成交
2房
實378呎
$300 萬元
@ $7,937
-
2025-12-02
註冊處成交
2房
建465呎
$250 萬元
@ $5,376
+ 443.5%
2025-12-01
註冊處成交
2房
建452呎
$250 萬元
@ $5,531
+ 257.1%
2025-05-30
註冊處成交
2房
建538呎
$400 萬元
@ $7,435
-
2025-03-05
註冊處成交
實378呎
$215 萬元
@ $5,688
- 41.9%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

金銘大廈 位於新界 屯門市中心 井財街15號,於1982年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有120個單位。實用面積為378至456平方呎,屋苑內設有運動設施;交通便利,步行至港鐵時間約13分鐘,小學校網在71區,中學校區在屯門。
物業座數:
1
入伙年份:
1982 年
單位數目:
120伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
緩跑徑; 屋苑專線小巴

金銘大廈 地產代理公司

屯門井財街青菱徑3號東威閣G18地舖
售盤 1
租盤 12

地圖

金銘大廈 地圖
井財街( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅橋 (k2)( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅橋 (k1)( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  金銘大廈 Novo Land
樓齡 45 年 3 年
單位數目 120 4,616
平均呎價 $7,577 元 $13,053 元
變動幅度 0.00% +2.55%
成交量 2宗 89宗
有盈利比例 0% 15%
蝕讓比例 50% 33%
一年轉手率 6.7% --
放盤叫價 -- $300 萬元 - $1,050 萬元
平均呎租 -- $36.0 元
租務回報率 -- ~ 3.3%
租務活躍率 -- 28%