豐景閣

Fung King Court
豐景閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,754 元 -26.72%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
7.1%
一年前呎價
$18,769 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
豐景閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$17,500 元 - $18,000 元 4個 租盤
@53 - @55

豐景閣 樓價走勢

豐景閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-14
註冊處成交
2房
實333呎
$458 萬元
@ $13,754
- 23.7%
2025-06-10
註冊處成交
1房
建547呎
$400 萬元
@ $7,313
+ 73.2%
2025-05-23
註冊處成交
2房
建555呎
$432 萬元
@ $7,784
+ 137.4%
2025-02-27
註冊處成交
2房
建545呎
$400 萬元
@ $7,339
+ 125.6%
2024-09-12
註冊處成交
2房
建545呎
$400 萬元
@ $7,339
-
2022-02-14
註冊處成交
2房
實325呎
$610 萬元
@ $18,769
+ 94.9%
載入中。。。

豐景閣 樓盤

豐景閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

豐景閣 位於港島 西營盤 皇后大道西288號,發展商為裕泰興,於2000年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有42個單位。設有1至2房間隔,實用面積為325至333平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
2000 年
單位數目:
42伙
小學校網:
中學校網:

豐景閣 地產代理公司

香港上環文咸東行89至93號文樂商業大廈11樓C室
租盤 10
香港西營盤第一街129號順泰大廈9號鋪
售盤 10
租盤 9
香港堅尼地城卑路乍街144-148號金豪閣2FB號鋪
售盤 2
租盤 3

地圖

豐景閣 地圖
正街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
正街( 巴士站 )
1分鐘 步行
西邊街, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  豐景閣 縉城峰
樓齡 27 年 17 年
單位數目 42 492
平均呎價 $13,754 元 $25,039 元
變動幅度 -26.72% +9.65%
成交量 -- 12宗
有盈利比例 -- 92%
蝕讓比例 -- 8%
一年轉手率 7.1% 6.5%
放盤叫價 -- $830 萬元 - $2,350 萬元
平均呎租 -- $63.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 6.9%