YOHO West

YOHO West 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,391 元 -4.51%
成交量
12宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
17%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$11,828 元
放盤叫價
$385 萬元 - $1,280 萬元 66個 放盤
@12,045 - @19,692
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
YOHO West 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$39.0 元
成交量
26宗
租務回報率
~ 3.5% (1房: 3.8%, 2房: 3.4%, 3房: 3.2%)
租務活躍率
7.1%
租盤叫價
$15,000 元 - $21,000 元 12個 租盤
@36 - @41

YOHO West 樓價走勢

YOHO West 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
2房
實437呎
$576.8 萬元
@ $13,199
+ 12.9%
2026-05-11
市場成交
3房
實650呎
$793.8 萬元
@ $12,212
-
2026-05-08
市場成交
2房
實390呎
$567 萬元
@ $14,538
-
2026-05-07
註冊處成交
3房
實547呎
$700 萬元
@ $12,797
- 3.8%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實409呎
$566 萬元
@ $13,839
+ 5.7%
2026-04-30
市場成交
2房
露台
工作平台
實447呎
$620 萬元
@ $13,870
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實390呎
$565 萬元
@ $14,487
+ 11.8%
2026-04-22
註冊處成交
2房
實447呎
$590 萬元
@ $13,199
+ 3.3%
2026-04-21
註冊處成交
3房
實500呎
$630 萬元
@ $12,600
+ 3.6%
2026-04-15
市場成交
2房
實437呎
$576.8 萬元
@ $13,199
-
載入中。。。

YOHO West 樓盤

YOHO West 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

YOHO West位於天水圍天榮站上蓋,分2期發展,合共提供1,976伙,而1期設有2座,提供1,393伙,實用面積由245至1,073平方呎,間隔為開放式至3房。Yoho West 2期命名為 Yoho West Parkside,1座提供525伙,實用面積281至1,072平方呎,戶型由1房至4房。
物業座數:
3座
發展商:
新鴻基
單位數目:
1918伙
小學校網:
中學校網:

YOHO West 地產代理公司

屯門德榮工業大廈8樓30室
售盤 1
租盤 5
新界天水圍天盛苑天盛商場地下L004號舖
售盤 119
租盤 51
天水圍置富嘉湖一座72號地舖
售盤 33
租盤 12

地圖

YOHO West 地圖
嘉湖海逸酒店( 巴士站 )
2分鐘 步行
天水圍市中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
輕鐵銀座站, 天恩路( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  YOHO West 嘉湖山莊
樓齡 -- 35 年
單位數目 1,918 15,880
平均呎價 $13,391 元 $8,627 元
變動幅度 -4.51% +3.06%
成交量 12宗 128宗
有盈利比例 67% 66%
蝕讓比例 17% 22%
一年轉手率 -- 3.2%
放盤叫價 $385 萬元 - $1,280 萬元 $80 萬元 - $1,200 萬元
平均呎租 $39.0 元 $25.0 元
租務回報率 ~ 3.5% ~ 3.5%
租務活躍率 7.1% 5.2%

相關新聞