穎章大廈

Wing Cheung Court
穎章大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,241 元 +8.84%
成交量
9宗
有盈利比例
44%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
11.5%
一年前呎價
$16,035 元
放盤叫價
$1,658 萬元 - $1,700 萬元 6個 放盤
@14,857 - @15,233
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
穎章大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-11-01, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
實1,116呎
$1,638 萬元
@ $14,677
-
2026-04-28
註冊處成交
3房
實1,116呎
$1,600 萬元
@ $14,337
+ 107%
2026-04-08
註冊處成交
3房
實1,116呎
$1,530 萬元
@ $13,710
+ 31%
2026-03-25
註冊處成交
實1,116呎
$1,510 萬元
@ $13,530
-
2026-03-17
註冊處成交
實830呎
$1,265 萬元
@ $15,241
-
2026-03-11
註冊處成交
建787呎
$1,010 萬元
@ $12,834
+ 113.6%
2026-03-07
市場成交
3房
實1,116呎
$1,530 萬元
@ $13,710
-
2026-03-06
註冊處成交
實1,110呎
$1,498 萬元
@ $13,495
-
2026-03-06
註冊處成交
實1,116呎
$1,100 萬元
@ $9,857
-
2026-03-03
註冊處成交
3房
實1,110呎
$1,476 萬元
@ $13,297
+ 304.4%
載入中。。。

穎章大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

穎章大廈位於般咸道37-47號,提供101個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1985 年
單位數目:
104伙
小學校網:
中學校網:

穎章大廈 地產代理公司

香港加倫臺28號俊賢閣地下
售盤 10
租盤 19
香港中環德輔道中19號環球大廈25樓
售盤 95
租盤 42
香港般咸道29-31B號新聯大廈地下G舖
售盤 12
租盤 10

地圖

穎章大廈 地圖
寧養台( 巴士站 )
1分鐘 步行
寧養台, 般咸道( 巴士站 )
1分鐘 步行
正街, 般咸道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  穎章大廈 豫苑
樓齡 41 年 37 年
單位數目 104 464
平均呎價 $14,241 元 $15,759 元
變動幅度 +8.84% +7.35%
成交量 9宗 1宗
有盈利比例 44% 100%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 11.5% 1.7%
放盤叫價 $1,658 萬元 - $1,700 萬元 $850 萬元 - $1,550 萬元
平均呎租 -- $45.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 2.2%