華輝閣

Wah Fai Court
華輝閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-07-14, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$9,975 元 0.00%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.6%
一年前呎價
--
放盤叫價
$490 萬元 - $620 萬元 5個 放盤
@16,013 - @20,195
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
華輝閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-04-12, 之前90日內資料)
租盤叫價
$18,800 元 - $18,800 元 1個 租盤
@61 - @61

華輝閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-13
註冊處成交
建366呎
$420 萬元
@ $11,475
+ 32.1%
2026-03-05
註冊處成交
3房
實401呎
$400 萬元
@ $9,975
- 20%
2026-02-10
註冊處成交
實401呎
$585 萬元
@ $14,589
- 6.8%
2025-07-14
註冊處成交
建396呎
$386 萬元
@ $9,747
-
2025-03-03
註冊處成交
實401呎
$514 萬元
@ $12,818
-
2025-02-24
註冊處成交
2房
實307呎
$430 萬元
@ $14,007
- 5.7%
2024-11-28
註冊處成交
實338呎
$320 萬元
@ $9,467
+ 357.1%
2024-10-09
註冊處成交
2房
實307呎
$392 萬元
@ $12,769
- 34.7%
2024-09-27
註冊處成交
建366呎
$318 萬元
@ $8,689
+ 105.2%
2024-09-12
註冊處成交
實398呎
$520 萬元
@ $13,065
-
載入中。。。

華輝閣 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

華輝閣 位於港島 西營盤 英華台1-6號,於1985年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有138個單位。實用面積為274至543平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1985 年
單位數目:
156伙
小學校網:
中學校網:

華輝閣 地產代理公司

西營盤第二街122號仁福大廈地下2號舖
租盤 23
香港堅尼地城西祥街2號寶翠閣地下5B號舖
售盤 8
租盤 2
灣仔告士打道80號17樓
售盤 109
租盤 12

地圖

華輝閣 地圖
正街, 般咸道( 巴士站 )
1分鐘 步行
西營盤地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
寧養台( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  華輝閣 翰林峰
樓齡 42 年 8 年
單位數目 156 645
平均呎價 $9,975 元 $27,815 元
變動幅度 0.00% +6.09%
成交量 1宗 20宗
有盈利比例 0% 15%
蝕讓比例 0% 85%
一年轉手率 2.6% 9.3%
放盤叫價 $490 萬元 - $620 萬元 $620 萬元 - $5,000 萬元
平均呎租 -- $73.0 元
租務回報率 -- ~ 3.2%
租務活躍率 -- 19.4%