君臨天下

The Harbour Side
君臨天下 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$45,790 元 -0.96%
成交量
15宗
有盈利比例
93%
蝕讓比例
7%
一年轉手率(二手)
5.1%
一年前呎價
$44,625 元
放盤叫價
$1,950 萬元 - $3.28 億元 83個 放盤
@23,832 - @191,813
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
君臨天下 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$58.0 元
成交量
34宗
租務回報率
~ 1.5% (2房: 1.5%, 3房: 1.6%)
租務活躍率
9.5%
租盤叫價
$45,000 元 - $168,000 元 49個 租盤
@47 - @151

君臨天下 樓價走勢

君臨天下 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
君臨天下 | 1座 56樓 B室
2026-05-13
註冊處成交
3房
連車位
實1,088呎
$4,788 萬元
@ $44,007
+ 158.8%
君臨天下 | 2座 60樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
3房
連車位
實1,088呎
$5,288 萬元
@ $48,603
+ 17.5%
君臨天下 | 2座 55樓 D室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實804呎
$2,320 萬元
@ $28,856
+ 19%
君臨天下 | 1座 11樓 D室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實750呎
$2,000 萬元
@ $26,667
+ 19%
2026-05-07
市場成交
3房
實1,015呎
$2,880 萬元
@ $28,374
-
君臨天下 | 1座 10樓 C室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實750呎
$2,080 萬元
@ $27,733
+ 19.4%
君臨天下 | 2座 8樓 C室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實750呎
$1,850 萬元
@ $24,667
+ 13.4%
君臨天下 | 2座 8樓 A室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實751呎
$1,900 萬元
@ $25,300
+ 7.5%
2026-04-24
市場成交
3房
實1,056呎
$3,328 萬元
@ $31,515
-
君臨天下 | 3座 高層 A室
2026-04-23
市場成交
2房
露台
實805呎
$3,758 萬元
@ $46,683
-
載入中。。。

君臨天下 樓盤

君臨天下 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

位於九龍站柯士甸道西1號,是由三座摩天大廈組成,單位數目為1,122個,有75層。物業於2003年建成,2004年推售。其建築面積由1028呎-2922平方呎,景觀是以向維多利亞港景色及西九文化區為主。 目前尚餘763伙待售,港鐵及恒隆地產有機會重新推售持有的君臨天下單位,售價主要參考毗鄰的天璽,現時君臨天下二手海景戶呎價介乎1.4萬至2萬元。
物業座數:
3座
入伙年份:
2004 年
發展商:
恒隆
管理公司:
每呎管理費約 $2
單位數目:
1134伙
中學校網:
住客會所:
君臨天下設有頂級的會所設施,包括電腦室、數碼電影院、健身中心、兒童俱樂部、多間鋼琴室、泳池、芬蘭浴室、室內水力按摩池、雪茄室、多間多用途室等。
車位:
864 個
交通:
物業玭鄰西九龍快速公路、3號幹線、中港碼頭。

君臨天下 地產代理公司

九龍佐敦渡船街6號地鋪
售盤 165
租盤 134
G/F, No.342 Canton Road, Tst, Kln.
售盤 101
租盤 43
九龍九龍站
售盤 13
租盤 43

地圖

君臨天下 地圖
九龍地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
柯士甸道西 (e1)( 巴士站 )
3分鐘 步行
西隧轉車站 - 雅翔道 (c1)( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  君臨天下 擎天半島
樓齡 23 年 24 年
單位數目 1,134 2,126
平均呎價 $45,790 元 $25,380 元
變動幅度 -0.96% +5.76%
成交量 15宗 16宗
有盈利比例 93% 94%
蝕讓比例 7% 6%
一年轉手率 5.1% 4.4%
放盤叫價 $1,950 萬元 - $3.28 億元 $1,550 萬元 - $4,300 萬元
平均呎租 $58.0 元 $55.0 元
租務回報率 ~ 1.5% ~ 2.6%
租務活躍率 9.5% 5.7%