摩天大廈

Sky Scraper
摩天大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-04-11, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.3%
一年前呎價
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
摩天大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-11-16, 之前90日內資料)
租盤叫價
$79,800 元 - $81,800 元 3個 租盤
@45 - @45

摩天大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-25
註冊處成交
建2,200呎
$2,698 萬元
@ $12,264
+ 192.4%
2026-01-09
註冊處成交
建2,200呎
$400 萬元
@ $1,818
+ 14.3%
2025-12-22
註冊處成交
建2,007呎
$2,680 萬元
@ $13,353
+ 38.9%
2025-12-04
註冊處成交
建2,200呎
$2,700 萬元
@ $12,273
-
摩天大廈 | D座 低層
2025-11-28
市場成交
3房
連車位
露台
實1,806呎
$2,680 萬元
@ $14,839
-
2025-04-11
註冊處成交
建2,007呎
$2,700 萬元
@ $13,453
+ 217.6%
2023-10-04
註冊處成交
建2,200呎
$1,064.5 萬元
@ $4,839
-
2022-09-15
註冊處成交
建2,007呎
$3,720 萬元
@ $18,535
+ 287.5%
2022-06-29
市場成交
實1,806呎
$3,720 萬元
@ $20,598
-
2022-05-04
市場成交
實1,806呎
$4,200 萬元
@ $23,256
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

摩天大廈 位於港島 北角半山 天后廟道132-142號,於1964年5月開始落成,由6座樓宇組成,共有120個單位。實用面積為1,806平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約10分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
7
入伙年份:
1964 年
單位數目:
120伙
小學校網:
中學校網:

摩天大廈 地產代理公司

香港皇后大道中99號中環中心27樓2708室
售盤 2
租盤 4
天后天后廟道14號寶明閣地下D店舖
售盤 19
租盤 12
北角和富道20-36號明暉大廈地下4號舖(A座)
售盤 9
租盤 2

地圖

摩天大廈 地圖
雲峰大廈, 天后廟道( 巴士站 )
2分鐘 步行
雲峰大廈, 雲景道( 巴士站 )
2分鐘 步行
珊瑚閣, 天后廟道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  摩天大廈 賽西湖大廈
樓齡 63 年 48 年
單位數目 120 925
平均呎價 -- $18,793 元
變動幅度 -- +0.45%
成交量 1宗 2宗
有盈利比例 100% 50%
蝕讓比例 0% 50%
一年轉手率 3.3% 2.5%
放盤叫價 -- $2,000 萬元 - $2,980 萬元
平均呎租 -- $46.0 元
租務回報率 -- ~ 2.9%
租務活躍率 -- 2.1%

相關新聞