羅便臣道80號

80 Robinson Road
羅便臣道80號 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$26,194 元 +5.21%
成交量
17宗
有盈利比例
12%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
10.6%
一年前呎價
$11,865 元
放盤叫價
$1,650 萬元 - $3,088 萬元 2個 放盤
@26,656 - @29,721
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
羅便臣道80號 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$59.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 2.7% (2房: 2.5%, 3房: 2.8%)
租務活躍率
6.4%

羅便臣道80號 樓價走勢

羅便臣道80號 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
羅便臣道80號 | 1座 41樓 D室
2026-05-04
註冊處成交
3房
連車位
實879呎
$2,620 萬元
@ $29,807
-
羅便臣道80號 | 1座 37樓 A室
2026-04-29
註冊處成交
3房
連車位
實1,058呎
$3,100 萬元
@ $29,301
-
羅便臣道80號 | 1座 41樓 C室
2026-04-29
註冊處成交
3房
連車位
實879呎
$2,830 萬元
@ $32,196
-
羅便臣道80號 | 1座 23樓 D室
2026-04-27
註冊處成交
2房
連車位
實865呎
$2,380 萬元
@ $27,514
+ 13.2%
羅便臣道80號 | 2座 46樓 B室
2026-04-22
註冊處成交
3房
連車位
實1,058呎
$3,300 萬元
@ $31,191
-
羅便臣道80號 | 2座 36樓 D室
2026-04-16
註冊處成交
3房
連車位
實865呎
$2,560 萬元
@ $29,595
-
羅便臣道80號 | 1座 31樓 C室
2026-04-14
註冊處成交
3房
連車位
實865呎
$2,550 萬元
@ $29,480
-
羅便臣道80號 | 2座 42樓 D室
2026-04-08
註冊處成交
3房
連車位
實879呎
$2,630 萬元
@ $29,920
-
羅便臣道80號 | 1座 37樓 B室
2026-04-08
註冊處成交
3房
連車位
實1,083呎
$3,418 萬元
@ $31,560
-
羅便臣道80號 | 2座 46樓 C室
2026-04-01
註冊處成交
3房
連車位
實879呎
$2,590 萬元
@ $29,465
-
載入中。。。

羅便臣道80號 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

羅便臣道80號為現樓項目,一共提供264伙。
物業座數:
2座
入伙年份:
2001 年
發展商:
南豐
管理公司:
新卓管理有限公司
單位數目:
264伙
小學校網:
中學校網:
車位:
私家車位264個,起卸車位2個

羅便臣道80號 地產代理公司

#4801, Hopewell Centre, 183 Queen's Rd. East, Wan Chai, H.K.
售盤 7
租盤 13

地圖

羅便臣道80號 地圖
醫院道( 巴士站 )
1分鐘 步行
英華女學校, 羅便臣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
西摩道, 堅道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  羅便臣道80號 豫苑
樓齡 25 年 37 年
單位數目 264 464
平均呎價 $26,194 元 $15,759 元
變動幅度 +5.21% +7.35%
成交量 17宗 1宗
有盈利比例 12% 100%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 10.6% 1.7%
放盤叫價 $1,650 萬元 - $3,088 萬元 $850 萬元 - $1,550 萬元
平均呎租 $59.0 元 $45.0 元
租務回報率 ~ 2.7% ~ 3.4%
租務活躍率 6.4% 2.2%

相關新聞