旭威閣

Profit Nice Mansion
旭威閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-26, 之前90日內資料)
一年轉手率(二手)
8.8%
一年前呎價
--
放盤叫價
$250 萬元 - $250 萬元 2個 放盤
@13,369 - @13,369
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
旭威閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$10,800 元 - $12,800 元 1個 租盤
@58 - @58

旭威閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-26
註冊處成交
建333呎
$175 萬元
@ $5,255
- 46.5%
2025-07-03
註冊處成交
建333呎
$212.6 萬元
@ $6,384
+ 11.9%
2025-07-03
註冊處成交
建333呎
$215 萬元
@ $6,456
+ 17.5%
2025-03-13
註冊處成交
建333呎
$190 萬元
@ $5,706
+ 77.6%
2025-01-09
註冊處成交
建333呎
$183 萬元
@ $5,495
+ 8.9%
2023-03-09
註冊處成交
建333呎
$351 萬元
@ $10,541
- 0.6%
2022-08-23
註冊處成交
建333呎
$315 萬元
@ $9,459
- 9.5%
2022-06-21
註冊處成交
建333呎
$335 萬元
@ $10,060
+ 144.5%
2022-01-07
註冊處成交
建333呎
$335 萬元
@ $10,060
+ 219%
2021-10-04
註冊處成交
建333呎
$360 萬元
@ $10,811
+ 8.4%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

旭威閣位於碧街22號,提供34個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1999 年
單位數目:
34伙
中學校網:

旭威閣 地產代理公司

九龍尖沙咀金巴利道73號B舖
售盤 139
租盤 274
油麻地碧街27D號寶祥大廈B1地舖
售盤 5
租盤 7
九龍大角咀埃華街70號大成樓地下1C 2號舖
售盤 145
租盤 86

地圖

旭威閣 地圖
廣東道, 窩打老道( 巴士站 )
2分鐘 步行
碧街( 巴士站 )
2分鐘 步行
上海街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  旭威閣 御金國峯
樓齡 28 年 15 年
單位數目 34 781
平均呎價 -- $17,250 元
變動幅度 -- +7.34%
成交量 -- 12宗
有盈利比例 -- 42%
蝕讓比例 -- 58%
一年轉手率 8.8% 5.9%
放盤叫價 $250 萬元 - $250 萬元 $520 萬元 - $3,580 萬元
平均呎租 -- $46.0 元
租務回報率 -- ~ 3.2%
租務活躍率 -- 6.8%