寶城大廈

Po Shan Mansions
寶城大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$17,842 元 +0.94%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
2.6%
一年前呎價
$22,824 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
寶城大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$57.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.9% (4房+: 2.9%)
租務活躍率
2.6%

寶城大廈 樓價走勢

寶城大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
寶城大廈 | A座 16樓 A34室
2026-04-27
註冊處成交
連車位
實2,410呎
$4,300 萬元
@ $17,842
- 23.2%
寶城大廈 | A座 4樓 A7室
2025-11-03
註冊處成交
連車位
實2,410呎
$4,260 萬元
@ $17,676
+ 255%
2025-10-24
市場成交
實2,410呎
$4,260 萬元
@ $17,676
-
寶城大廈 | B座 10樓 B1室
2025-03-31
註冊處成交
連車位
--
$4,390 萬元
-
寶城大廈 | A座 13樓 A27室
2023-05-16
註冊處成交
4房
連車位
實2,410呎
$5,670 萬元
@ $23,527
-
寶城大廈 | A座 3樓 A6室
2023-05-16
註冊處成交
4房
連車位
實2,410呎
$5,391 萬元
@ $22,369
-
寶城大廈 | A座 3樓 A5室
2023-05-16
註冊處成交
4房
連車位
實2,410呎
$5,301 萬元
@ $21,996
-
寶城大廈 | A座 2樓 A4室
2023-05-16
註冊處成交
4房
連車位
實2,410呎
$5,265 萬元
@ $21,846
-
寶城大廈 | A座 2樓 A3室
2023-05-16
註冊處成交
4房
連車位
實2,410呎
$5,274 萬元
@ $21,884
-
寶城大廈 | A座 1樓 A2室
2023-05-16
註冊處成交
4房
連車位
實2,410呎
$5,238 萬元
@ $21,734
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

寶城大廈 位於港島 西半山 寶珊道14-16號,於1965年12月開始落成,由2座樓宇組成,共有77個單位。設有4房間隔,實用面積為2,410至4,820平方呎,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
3
入伙年份:
1965 年
單位數目:
77伙
小學校網:
中學校網:

地圖

寶城大廈 地圖
旭龢道( 巴士站 )
2分鐘 步行
嘉賢大廈, 旭龢道( 巴士站 )
4分鐘 步行
威都閣, 屋蘭士街( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  寶城大廈 豫苑
樓齡 62 年 37 年
單位數目 77 464
平均呎價 $17,842 元 $15,759 元
變動幅度 +0.94% +7.35%
成交量 1宗 1宗
有盈利比例 0% 100%
蝕讓比例 100% 0%
一年轉手率 2.6% 1.7%
放盤叫價 -- $850 萬元 - $1,550 萬元
平均呎租 $57.0 元 $45.0 元
租務回報率 ~ 3.9% ~ 3.4%
租務活躍率 2.6% 2.2%