寶亨大廈

Po Hang Building
寶亨大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,312 元 +14.98%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
4.2%
一年前呎價
$11,015 元
放盤叫價
$399 萬元 - $490 萬元 11個 放盤
@11,145 - @13,297
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
寶亨大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$13,800 元 - $13,800 元 2個 租盤
@38 - @38

寶亨大廈 樓價走勢

寶亨大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
寶亨大廈 | B 座 20樓 B5室
2026-05-15
註冊處成交
1房
實358呎
$413 萬元
@ $11,536
- 10.2%
寶亨大廈 | B 座 11樓 B2室
2026-04-16
註冊處成交
實343呎
$388 萬元
@ $11,312
+ 94%
寶亨大廈 | A 座 6樓 A6室
2026-03-26
註冊處成交
建470呎
$375 萬元
@ $7,979
+ 1.9%
寶亨大廈 | A 座 7樓 A3室
2026-02-06
註冊處成交
建456呎
$400 萬元
@ $8,772
+ 38.9%
寶亨大廈 | B 座 2樓 B4室
2025-11-28
註冊處成交
--
$380 萬元
+ 130.3%
寶亨大廈 | A 座 3樓 A2室
2025-11-06
註冊處成交
2房
實343呎
$330 萬元
@ $9,621
- 29.8%
寶亨大廈 | B 座 12樓 B6室
2025-10-20
註冊處成交
1房
實358呎
$400 萬元
@ $11,173
- 4.8%
寶亨大廈 | A 座 3樓 A1室
2025-10-02
註冊處成交
2房
實367呎
$320 萬元
@ $8,719
- 8.6%
寶亨大廈 | A 座 10樓 A6室
2025-09-18
註冊處成交
建470呎
$360 萬元
@ $7,660
+ 20%
寶亨大廈 | A 座 21樓 A4室
2025-07-31
註冊處成交
建507呎
$350 萬元
@ $6,903
-
載入中。。。

寶亨大廈 樓盤

寶亨大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

寶亨大廈 位於九龍 油麻地 登打士街2-8號,於1983年1月開始落成,由2座樓宇組成,共有288個單位。實用面積為343至725平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
3
入伙年份:
1983 年
單位數目:
288伙
中學校網:

寶亨大廈 地產代理公司

九龍油麻地眾坊街59A號地下1號鋪
售盤 83
租盤 93
九龍旺角廣華街23號明威閣D號地舖
售盤 56
租盤 77
九龍油麻地登打士街8號地下3B舖
售盤 15
租盤 5

地圖

寶亨大廈 地圖
長沙街( 巴士站 )
3分鐘 步行
廣東道, 窩打老道( 巴士站 )
4分鐘 步行
碧街( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  寶亨大廈 御金國峯
樓齡 44 年 15 年
單位數目 288 781
平均呎價 $11,312 元 $17,414 元
變動幅度 +14.98% +6.55%
成交量 3宗 11宗
有盈利比例 67% 45%
蝕讓比例 33% 55%
一年轉手率 4.2% 5.9%
放盤叫價 $399 萬元 - $490 萬元 $520 萬元 - $4,000 萬元
平均呎租 -- $46.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 6.7%