天文台閣

Observatory Mansion
天文台閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
放盤叫價
$420 萬元 - $420 萬元 1個 放盤
@13,462 - @13,462
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
天文台閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$14,500 元 - $14,500 元 1個 租盤
@47 - @47

天文台閣 樓價走勢

天文台閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-10-06
註冊處成交
實312呎
$400 萬元
@ $12,821
- -
2022-06-24
註冊處成交
實312呎
$468 萬元
@ $15,000
+ 276.3%
2021-12-23
註冊處成交
實312呎
$570 萬元
@ $18,269
+ 48.1%
2021-04-21
註冊處成交
實312呎
$482 萬元
@ $15,449
+ 56.5%
2021-04-16
註冊處成交
實312呎
$496.5 萬元
@ $15,913
+ 98.6%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

天文台閣 位於九龍 尖沙咀 天文臺街(圍)10-12號,於1985年8月開始落成,由1座樓宇組成,共有24個單位。實用面積為312平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1985 年
單位數目:
24伙
中學校網:

天文台閣 地產代理公司

九龍尖沙咀山林道29-31號廣利樓地下3B舖
售盤 7
租盤 12

地圖

天文台閣 地圖
香港科學館, 漆咸道南( 巴士站 )
2分鐘 步行
金德大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港科學館( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  天文台閣 The Austin
樓齡 42 年 12 年
單位數目 24 1,415
平均呎價 -- $26,685 元
變動幅度 -- +8.35%
成交量 -- 37宗
有盈利比例 -- 86%
蝕讓比例 -- 14%
一年轉手率 -- 6.3%
放盤叫價 $420 萬元 - $420 萬元 $830 萬元 - $4,580 萬元
平均呎租 -- $63.0 元
租務回報率 -- ~ 2.8%
租務活躍率 -- 4.9%