美蘭閣

Midland Court
美蘭閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$15,878 元 +4.47%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
3.1%
一年前呎價
$15,198 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
美蘭閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-02-16, 之前90日內資料)
租盤叫價
$19,500 元 - $19,500 元 1個 租盤
@57 - @57

美蘭閣 樓價走勢

美蘭閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-10
註冊處成交
建500呎
$710 萬元
@ $14,200
+ 202.1%
2025-12-11
註冊處成交
1房
實335呎
$503.8 萬元
@ $15,039
+ 11.3%
2025-11-27
註冊處成交
1房
實329呎
$550 萬元
@ $16,717
- 23.1%
2024-11-15
註冊處成交
建486呎
$480 萬元
@ $9,877
-
2024-10-18
市場成交
1房
實329呎
$480 萬元
@ $14,590
-
2024-04-12
註冊處成交
1房
實329呎
$500 萬元
@ $15,198
+ 13.6%
2022-07-14
註冊處成交
1房
實329呎
$645 萬元
@ $19,605
+ 205%
2022-06-22
註冊處成交
1房
實358呎
$770 萬元
@ $21,508
+ 113.9%
2022-05-10
註冊處成交
1房
實341呎
$700 萬元
@ $20,528
+ 133.3%
2022-05-04
註冊處成交
1房
實329呎
$713 萬元
@ $21,672
+ 224.1%
載入中。。。

美蘭閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

美蘭閣位於堅道58-62號,提供96個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1990 年
單位數目:
96伙
小學校網:
中學校網:

美蘭閣 地產代理公司

中環半山堅道33號地下E舖
售盤 9
租盤 8

地圖

美蘭閣 地圖
孫中山紀念館( 巴士站 )
1分鐘 步行
孫中山紀念館, 堅道( 巴士站 )
1分鐘 步行
羅便臣道, 西摩道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  美蘭閣 豫苑
樓齡 37 年 37 年
單位數目 96 464
平均呎價 $15,878 元 $15,759 元
變動幅度 +4.47% +7.35%
成交量 2宗 1宗
有盈利比例 50% 100%
蝕讓比例 50% 0%
一年轉手率 3.1% 1.7%
放盤叫價 -- $850 萬元 - $1,550 萬元
平均呎租 -- $45.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 2.2%