海悅豪園

Maritime Bay
海悅豪園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,581 元 +9.89%
成交量
6宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.3%
一年前呎價
$12,960 元
放盤叫價
$629 萬元 - $990 萬元 14個 放盤
@14,026 - @16,667
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
海悅豪園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$40.0 元
成交量
8宗
租務回報率
~ 3.3% (2房: 3.4%, 3房: 3.2%, 4房+: 3.1%)
租務活躍率
5.6%
租盤叫價
$7,800 元 - $8,800 元 2個 租盤
@15 - @18

海悅豪園 樓價走勢

海悅豪園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
市場成交
4房
實672呎
$928 萬元
@ $13,810
-
海悅豪園 | 2座 43樓 F室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實427呎
$655 萬元
@ $15,340
+ 167.3%
海悅豪園 | 2座 33樓 G室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實427呎
$648 萬元
@ $15,176
+ 123.4%
海悅豪園 | 1座 47樓 G室
2026-04-17
註冊處成交
3房
實672呎
$1,080 萬元
@ $16,071
+ 24.1%
海悅豪園 | 2座 5樓 B室
2026-03-30
註冊處成交
3房
實672呎
$880 萬元
@ $13,095
+ 82.6%
海悅豪園 | 1座 25樓 E室
2026-03-27
註冊處成交
2房
實432呎
$538 萬元
@ $12,454
+ 101.5%
2026-03-27
市場成交
2房
實427呎
$655 萬元
@ $15,340
-
2026-03-24
市場成交
4房
實672呎
$1,080 萬元
@ $16,071
-
海悅豪園 | 2座 高層 G室
2026-03-18
市場成交
2房
實427呎
$648 萬元
@ $15,176
-
海悅豪園 | 2座 30樓 G室
2026-03-17
註冊處成交
2房
實427呎
$665 萬元
@ $15,574
+ 56.5%
載入中。。。

海悅豪園 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

海悅豪園 位於九龍 坑口 培成路18號,發展商為信和集團,於1998年12月開始落成,由2座樓宇組成,共有736個單位。實用面積為406至672平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在95區,中學校區在西貢。
物業座數:
2
入伙年份:
1998 年
發展商:
信和
單位數目:
736伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
乒乓球室; 住客會所; 兒童遊樂場; 屋苑專線小巴; 桌球室; 桑拿室; 停車場; 健身室; 健康舞室; 商場; 康樂室; 超級市場; 網球場

海悅豪園 地產代理公司

九龍藍田匯景道8號匯景廣場3樓9-10號舖
售盤 99
租盤 33
將軍澳培成路15號連理街商場132號鋪
售盤 27
租盤 14
將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-002號舖
售盤 179
租盤 39

地圖

海悅豪園 地圖
新寶城, 銀澳路( 巴士站 )
2分鐘 步行
坑口站( 巴士站 )
2分鐘 步行
銀澳路( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  海悅豪園 蔚藍灣畔
樓齡 29 年 22 年
單位數目 736 2,134
平均呎價 $14,581 元 $16,052 元
變動幅度 +9.89% +2.92%
成交量 6宗 11宗
有盈利比例 100% 91%
蝕讓比例 0% 9%
一年轉手率 4.3% 3%
放盤叫價 $629 萬元 - $990 萬元 $700 萬元 - $1,650 萬元
平均呎租 $40.0 元 $39.0 元
租務回報率 ~ 3.3% ~ 3%
租務活躍率 5.6% 5.3%