高威閣

Koway Court
高威閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,833 元 +4.63%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.7%
一年前呎價
$8,748 元
放盤叫價
$430 萬元 - $520 萬元 8個 放盤
@9,901 - @11,818
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
高威閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$37.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.1% (3房: 4.1%)
租務活躍率
0.2%
租盤叫價
$14,800 元 - $17,500 元 2個 租盤
@35 - @37

高威閣 樓價走勢

高威閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
高威閣 | 1座 13樓 D室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實396呎
$420 萬元
@ $10,606
+ 275%
高威閣 | 2座 23樓 E室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實396呎
$438 萬元
@ $11,061
+ 9.5%
高威閣 | 2座 9樓 A室
2026-04-10
註冊處成交
2房
建484呎
$390 萬元
@ $8,058
-
2026-04-09
市場成交
2房
實396呎
$395 萬元
@ $9,975
-
高威閣 | 2座 26樓 D室
2026-02-06
註冊處成交
2房
實396呎
$410 萬元
@ $10,354
-
高威閣 | 2座 24樓 E室
2026-01-15
註冊處成交
2房
建484呎
$350 萬元
@ $7,231
+ 75%
高威閣 | 3座 16樓 C室
2026-01-14
註冊處成交
3房
建620呎
$470 萬元
@ $7,581
-
高威閣 | 1座 6樓 C室
2026-01-13
註冊處成交
3房
建620呎
$355 萬元
@ $5,726
+ 23.7%
高威閣 | 3座 25樓 D室
2025-12-11
註冊處成交
2房
實396呎
$380 萬元
@ $9,596
-
高威閣 | 3座 8樓 F室
2025-12-05
註冊處成交
3房
建620呎
$450 萬元
@ $7,258
+ 309.1%
載入中。。。

高威閣 樓盤

高威閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

高威閣 位於港島 柴灣 柴灣道111號,發展商為長江實業 / 怡華置業 / 益新置業 / 新鴻基 / 僑光置業,於1983年12月開始落成,由4座樓宇組成,共有704個單位。實用面積為396至507平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在16區,中學校區在東區。
物業座數:
4
入伙年份:
1983 年
發展商:
長實
管理公司:
嘉里物業管理公司
單位數目:
528伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
銀行; 中西餐飲食肆; 兒童遊樂場; 花園; 停車場; 商場; 超級市場

高威閣 地產代理公司

新界沙田置富第一城.樂薈地下9號舖
售盤 728
租盤 56
筲箕灣
售盤 3
租盤 4
香港柴灣道111號東港城商場69號舖
售盤 30
租盤 18

地圖

高威閣 地圖
高威閣( 巴士站 )
1分鐘 步行
高威閣, 柴灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
康翠臺( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  高威閣 新翠花園
樓齡 44 年 39 年
單位數目 528 1,488
平均呎價 $10,833 元 $12,164 元
變動幅度 +4.63% +3.14%
成交量 3宗 10宗
有盈利比例 67% 60%
蝕讓比例 0% 20%
一年轉手率 2.7% 2.4%
放盤叫價 $430 萬元 - $520 萬元 $648 萬元 - $880 萬元
平均呎租 $37.0 元 $34.0 元
租務回報率 ~ 4.1% ~ 3.4%
租務活躍率 0.2% 0.1%