僑豐大廈

Kiu Fung Mansion
僑豐大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$7,431 元 +16.95%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
3.8%
一年前呎價
$7,435 元
放盤叫價
$510 萬元 - $538 萬元 5個 放盤
@5,978 - @8,266
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
僑豐大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$4,500 元 - $100,000 元 10個 租盤
@11 - @63

僑豐大廈 樓價走勢

僑豐大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-11
註冊處成交
實576呎
$428 萬元
@ $7,431
- 26.2%
2026-02-06
註冊處成交
--
$420 萬元
+ 100%
2026-01-19
註冊處成交
--
$500 萬元
-
2025-12-18
註冊處成交
--
$670 萬元
-
2025-09-04
註冊處成交
實617呎
$407.9 萬元
@ $6,611
- 38.2%
2025-07-15
註冊處成交
實656呎
$400 萬元
@ $6,098
- 21.6%
2025-06-26
註冊處成交
實656呎
$400 萬元
@ $6,098
- 16.6%
2025-06-25
註冊處成交
實741呎
$492 萬元
@ $6,640
+ 2.5%
2024-05-10
註冊處成交
實729呎
$542 萬元
@ $7,435
- 6.6%
2023-12-06
註冊處成交
--
$600 萬元
+ 72.4%
載入中。。。

僑豐大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

僑豐大廈 位於九龍 尖沙咀 柯士甸路14-18C號,於1963年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有164個單位。實用面積為537至945平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1963 年
單位數目:
208伙
中學校網:

僑豐大廈 地產代理公司

九龍尖沙咀金巴利道73號B舖
售盤 112
租盤 201
香港北角七姊妹道2-8號昌苑大廈地下2B(4A)號舖
售盤 5
租盤 127
九龍油麻地渡船街38號建邦商業大廈2號地舖
售盤 108
租盤 70

地圖

僑豐大廈 地圖
香港科學館, 漆咸道南( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港科學館( 巴士站 )
2分鐘 步行
金德大廈( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  僑豐大廈 The Austin
樓齡 64 年 12 年
單位數目 208 1,415
平均呎價 $7,431 元 $26,685 元
變動幅度 +16.95% +8.35%
成交量 -- 37宗
有盈利比例 -- 86%
蝕讓比例 -- 14%
一年轉手率 3.8% 6.3%
放盤叫價 $510 萬元 - $538 萬元 $830 萬元 - $4,580 萬元
平均呎租 -- $63.0 元
租務回報率 -- ~ 2.8%
租務活躍率 -- 4.9%