瓊麗苑

King Lai Court
瓊麗苑 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$7,247 元 +115.24%
成交量
5宗
有盈利比例
80%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.4%
一年前呎價
$5,581 元
放盤叫價
$270 萬元 - $500 萬元 22個 放盤
@5,812 - @9,726
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
瓊麗苑 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$12,000 元 - $12,000 元 1個 租盤
@30 - @30

瓊麗苑 樓價走勢

瓊麗苑 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
瓊麗苑 | A座 20樓 10室
2026-04-29
註冊處成交
建712呎
$449 萬元
@ $6,306
+ 1.6%
瓊麗苑 | A座 21樓 6室
2026-04-20
註冊處成交
建515呎
$277.8 萬元
@ $5,394
+ 26.3%
瓊麗苑 | A座 10樓 5室
2026-04-10
註冊處成交
實554呎
$475 萬元
@ $8,574
+ 341.9%
瓊麗苑 | A座 15樓 10室
2026-04-09
註冊處成交
3房
實554呎
$328 萬元
@ $5,921
+ 43.9%
2026-03-20
市場成交
實554呎
$328 萬元
@ $5,921
-
瓊麗苑 | B座 9樓 8室
2026-03-18
註冊處成交
建515呎
$248.8 萬元
@ $4,831
-
瓊麗苑 | B座 1樓 6室
2025-12-03
註冊處成交
建515呎
$190 萬元
@ $3,689
-
瓊麗苑 | B座 低層 6室
2025-11-02
市場成交
2房
連車位
露台
實401呎
$190 萬元
@ $4,738
-
瓊麗苑 | B座 15樓 5室
2025-10-10
註冊處成交
建712呎
$300 萬元
@ $4,213
-
瓊麗苑 | A座 25樓 3室
2025-10-02
註冊處成交
2房
實401呎
$135 萬元
@ $3,367
- 55%
載入中。。。

瓊麗苑 樓盤

瓊麗苑 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

瓊麗苑 位於九龍 鑽石山 豐盛街38號,發展商為房委會,於1989年12月開始落成,由2座樓宇組成,共有700個單位。設有2至3房間隔,實用面積為401至645平方呎,小學校網在45區,中學校區在黃大仙。
物業座數:
2
入伙年份:
1989 年
單位數目:
700伙
中學校網:
住客會所:
停車場

瓊麗苑 地產代理公司

鑽石山斧山道185號 宏景花園H2號鋪地下
售盤 23
九龍牛池灣瓊東街8號嘉峰臺商場地下1號舖
售盤 61
九龍牛池灣瓊東街 8 號嘉峰臺商場 1樓 13A舖
售盤 203
租盤 44

地圖

瓊麗苑 地圖
富山邨( 巴士站 )
4分鐘 步行
富山邨, 蒲崗村道( 巴士站 )
5分鐘 步行
宏景花園, 蒲崗村道( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  瓊麗苑 嘉峰臺
樓齡 38 年 24 年
單位數目 700 2,010
平均呎價 $7,247 元 $9,628 元
變動幅度 +115.24% -2.06%
成交量 5宗 6宗
有盈利比例 80% 50%
蝕讓比例 0% 17%
一年轉手率 2.4% 1.7%
放盤叫價 $270 萬元 - $500 萬元 $420 萬元 - $788 萬元
平均呎租 -- $30.0 元
租務回報率 -- ~ 3.7%
租務活躍率 -- 0%

相關新聞