康樂大樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$6,924 元 -3.75%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
4.5%
一年前呎價
$8,993 元
放盤叫價
$368 萬元 - $450 萬元 7個 放盤
@6,802 - @8,094
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
康樂大樓 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-08-08, 之前90日內資料)
租盤叫價
$5,300 元 - $9,800 元 10個 租盤
@4 - @55

康樂大樓 樓價走勢

康樂大樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-11
註冊處成交
實556呎
$400 萬元
@ $7,194
- -
2026-02-24
註冊處成交
實541呎
$360 萬元
@ $6,654
- 37.5%
2026-02-03
市場成交
實556呎
$400 萬元
@ $7,194
-
2025-10-15
註冊處成交
實556呎
$400 萬元
@ $7,194
+ 900%
2025-03-06
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 400%
2024-10-30
註冊處成交
--
$430 萬元
- 10%
2024-01-02
註冊處成交
--
$390 萬元
-
2023-03-21
註冊處成交
--
$490 萬元
+ 145%
2022-09-06
註冊處成交
實556呎
$500 萬元
@ $8,993
-
2022-04-12
註冊處成交
--
$200 萬元
-
載入中。。。

康樂大樓 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

康樂大樓位於亞皆老街72,74,76及78號及洗衣街90,92號,提供63個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1959 年
單位數目:
66伙
中學校網:

康樂大樓 地產代理公司

九龍油麻地廣東道896號A地舖
售盤 111
租盤 185
九龍界限街43號 恒富大廈地下B2號舖
售盤 370
租盤 134
旺角亞皆老街98號富都大廈地下11號舖
售盤 241
租盤 102

地圖

康樂大樓 地圖
旺角站( 巴士站 )
2分鐘 步行
通菜街, 亞皆老街( 巴士站 )
2分鐘 步行
麥花臣遊樂場( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  康樂大樓 SKYPARK
樓齡 68 年 10 年
單位數目 66 439
平均呎價 $6,924 元 $15,477 元
變動幅度 -3.75% +1.81%
成交量 2宗 5宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 100% 100%
一年轉手率 4.5% 5.7%
放盤叫價 $368 萬元 - $450 萬元 $508 萬元 - $1,190 萬元
平均呎租 -- $48.0 元
租務回報率 -- ~ 3.7%
租務活躍率 -- 0.5%