| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
滙翠台
|
2座 22樓 B室
2025-01-15 註冊處成交 3房 |
實643呎 |
$1,070 萬元
@
$16,641
|
+ 140.4% |
|
滙翠台
|
2座 22樓 A室
2025-01-15 註冊處成交 3房 |
實643呎 |
$1,060 萬元
@
$16,485
|
+ 135.6% |
|
滙翠台
|
匯翠台 2座 高層 B室
2025-01-03 市場成交 3房 |
實643呎 |
$1,070 萬元
@
$16,641
|
- |
|
滙翠台
|
匯翠台 2座 高層 A室
2024-12-23 市場成交 3房 |
實643呎 |
$1,060 萬元
@
$16,485
|
- |
|
滙翠台
|
2座 23樓 B室
2024-12-05 註冊處成交 3房 |
實643呎 |
$1,100 萬元
@
$17,107
|
+ 83.9% |
|
滙翠台
|
1座 21樓 B室
2024-07-17 註冊處成交 |
實532呎 |
$930 萬元
@
$17,481
|
+ 112.3% |
|
滙翠台
|
匯翠台 1座 高層 B室
2024-07-02 市場成交 3房 |
實532呎 |
$930 萬元
@
$17,481
|
- |
|
滙翠台
|
2座 10樓 A室
2023-05-08 註冊處成交 2房 |
實643呎 |
$1,100 萬元
@
$17,107
|
+ 81.8% |
|
滙翠台
|
2座 7樓 A室
2023-05-03 註冊處成交 2房 |
實643呎 |
$1,180 萬元
@
$18,351
|
- |
|
滙翠台
|
2座 12樓 A室
2022-05-18 註冊處成交 3房 |
實643呎 |
$1,300 萬元
@
$20,218
|
+ 134.2% |
| 滙翠台 | 樂翠台 | |
|---|---|---|
| 樓齡 | 35 年 | 39 年 |
| 單位數目 | 96 | 252 |
| 平均呎價 | -- | $16,827 元 |
| 變動幅度 | -- | +196.93% |
| 成交量 | 3宗 | 3宗 |
| 有盈利比例 | 100% | 67% |
| 蝕讓比例 | 0% | 33% |
| 一年轉手率 | -- | 2.4% |
| 放盤叫價 | $1,150 萬元 - $1,150 萬元 | $2,380 萬元 - $2,980 萬元 |
| 平均呎租 | $49.0 元 | $47.0 元 |
| 租務回報率 | -- | ~ 3.4% |
| 租務活躍率 | 5.2% | 3.2% |
|
|
|