金帝軒

Golden Lodge
金帝軒 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$18,086 元 +40.67%
成交量
3宗
有盈利比例
33%
蝕讓比例
67%
一年轉手率(二手)
10.4%
一年前呎價
$17,198 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金帝軒 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-08-18, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
3房
實455呎
$880 萬元
@ $19,341
- 12%
2026-04-15
註冊處成交
3房
實455呎
$713 萬元
@ $15,670
+ 80.5%
2026-04-10
註冊處成交
3房
實439呎
$845 萬元
@ $19,248
- 0.6%
2025-10-31
註冊處成交
3房
實455呎
$400 萬元
@ $8,791
- 51.8%
2025-10-24
註冊處成交
3房
實455呎
$770 萬元
@ $16,923
+ 3.4%
2024-06-25
註冊處成交
3房
實439呎
$755 萬元
@ $17,198
- 17.9%
2023-09-04
註冊處成交
3房
實439呎
$850 萬元
@ $19,362
- 14.8%
2023-04-14
註冊處成交
3房
實455呎
$855 萬元
@ $18,791
+ 110.6%
2023-02-08
註冊處成交
3房
實455呎
$800 萬元
@ $17,582
+ 9.6%
2023-01-31
註冊處成交
3房
實455呎
$785 萬元
@ $17,253
+ 91.8%
載入中。。。

金帝軒 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

金帝軒 位於港島 西營盤 般咸道9號,發展商為金朝陽,於1996年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有48個單位。實用面積為439至455平方呎,屋苑內設有會所、泳池、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1996 年
單位數目:
48伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
住客會所; 花園; 停車場; 游泳池

金帝軒 地產代理公司

香港皇后大道中340號G/1F3號舖
售盤 29
租盤 23

地圖

金帝軒 地圖
高街( 巴士站 )
2分鐘 步行
醫院道( 巴士站 )
2分鐘 步行
豫苑( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  金帝軒 豫苑
樓齡 31 年 37 年
單位數目 48 464
平均呎價 $18,086 元 $15,759 元
變動幅度 +40.67% +7.35%
成交量 3宗 2宗
有盈利比例 33% 100%
蝕讓比例 67% 0%
一年轉手率 10.4% 1.7%
放盤叫價 -- $850 萬元 - $1,490 萬元
平均呎租 -- $45.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 2.2%