成龍居

Genius Court
成龍居 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$15,750 元 +8.85%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
4.3%
一年前呎價
$14,000 元
放盤叫價
$490 萬元 - $748 萬元 8個 放盤
@15,506 - @16,771
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
成龍居 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$51.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.9% (1房: 3.9%, 2房: 3.9%)
租務活躍率
1.4%

成龍居 樓價走勢

成龍居 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
註冊處成交
2房
建677呎
$610 萬元
@ $9,010
+ 133%
2026-04-22
註冊處成交
1房
實316呎
$462 萬元
@ $14,620
+ 131%
2026-04-19
市場成交
1房
實316呎
$486 萬元
@ $15,380
-
2026-02-24
註冊處成交
2房
實454呎
$830 萬元
@ $18,282
- 8.8%
2026-01-14
註冊處成交
1房
實316呎
$428 萬元
@ $13,544
+ 138.7%
2026-01-08
註冊處成交
1房
實316呎
$473 萬元
@ $14,968
- 21.6%
2025-12-08
註冊處成交
1房
實316呎
$460 萬元
@ $14,557
+ 15%
2025-04-11
註冊處成交
1房
實316呎
$460 萬元
@ $14,557
- 4.7%
2025-03-07
註冊處成交
2房
實446呎
$678 萬元
@ $15,202
+ 67.4%
2025-02-10
註冊處成交
1房
實316呎
$400 萬元
@ $12,658
+ 119.8%
載入中。。。

成龍居 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

成龍居 位於九龍 九龍城 福佬村道18號,發展商為樂基集團,於2002年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有138個單位。實用面積為316至485平方呎,屋苑內設有會所、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在41區,中學校區在九龍城。
物業座數:
1座
入伙年份:
2002 年
管理公司:
柏豪物業管理有限公司
單位數目:
138伙
中學校網:
住客會所:
會所設施包括有健身室、遊戲室、平台花園、桌球室、高爾夫球練習室、鋼琴室、電腦室及戶外燒烤場
車位:
74個

成龍居 地產代理公司

61 Po Kong Village Road, Kowloon
售盤 203
租盤 45
九龍紅磡差館里19A號地下A舖 /九龍紅磡馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下52A舖
售盤 490
租盤 28
九龍太子道西368-374號龍珠商場地下16號舖
售盤 12
租盤 9

地圖

成龍居 地圖
福佬村道( 巴士站 )
1分鐘 步行
獅子石道( 巴士站 )
1分鐘 步行
太子道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  成龍居 南首
樓齡 25 年 1 年
單位數目 138 --
平均呎價 $15,750 元 --
變動幅度 +8.85% --
成交量 3宗 --
有盈利比例 67% --
蝕讓比例 33% --
一年轉手率 4.3% --
放盤叫價 $490 萬元 - $748 萬元 $430 萬元 - $1,238 萬元
平均呎租 $51.0 元 $61.0 元
租務回報率 ~ 3.9% --
租務活躍率 1.4% --

相關新聞