成龙居

Genius Court
成龙居 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$15,750 元 +8.85%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蚀让比例
33%
一年转手率(二手)
4.3%
一年前尺价
$14,000 元
放盘叫价
$490 万元 - $748 万元 8个 放盘
@15,506 - @16,771
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
成龙居 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$51.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 3.9% (1房: 3.9%, 2房: 3.9%)
租务活跃率
1.4%

成龙居 楼价走势

成龙居 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-04
注册处成交
2房
建677尺
$610 万元
@ $9,010
+ 133%
2026-04-22
注册处成交
1房
实316尺
$462 万元
@ $14,620
+ 131%
2026-04-19
市场成交
1房
实316尺
$486 万元
@ $15,380
-
2026-02-24
注册处成交
2房
实454尺
$830 万元
@ $18,282
- 8.8%
2026-01-14
注册处成交
1房
实316尺
$428 万元
@ $13,544
+ 138.7%
2026-01-08
注册处成交
1房
实316尺
$473 万元
@ $14,968
- 21.6%
2025-12-08
注册处成交
1房
实316尺
$460 万元
@ $14,557
+ 15%
2025-04-11
注册处成交
1房
实316尺
$460 万元
@ $14,557
- 4.7%
2025-03-07
注册处成交
2房
实446尺
$678 万元
@ $15,202
+ 67.4%
2025-02-10
注册处成交
1房
实316尺
$400 万元
@ $12,658
+ 119.8%
载入中。。。

成龙居 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

成龙居 位于九龙 九龙城 福佬村道18号,发展商为乐基集团,于2002年9月开始落成,由1座楼宇组成,共有138个单位。实用面积为316至485平方尺,屋苑内设有会所、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在41区,中学校区在九龙城。
物业座数:
1座
入伙年份:
2002 年
管理公司:
柏豪物业管理有限公司
单位数目:
138伙
中学校网:
住客会所:
会所设施包括有健身室、游戏室、平台花园、桌球室、高尔夫球练习室、钢琴室、电脑室及户外烧烤场
车位:
74个

成龙居 地产代理公司

61 Po Kong Village Road, Kowloon
售盘 203
租盘 45
九龙红磡差馆里19A号地下A铺 /九龙红磡马头围道37-39号红磡广场地下52A铺
售盘 490
租盘 28
九龙太子道西368-374号龙珠商场地下16号铺
售盘 12
租盘 9

地图

成龙居 地图
福佬村道( 巴士站 )
1分钟 步行
狮子石道( 巴士站 )
1分钟 步行
太子道西( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  成龙居 南首
楼龄 25 年 1 年
单位数目 138 --
平均尺价 $15,750 元 --
变动幅度 +8.85% --
成交量 3宗 --
有盈利比例 67% --
蚀让比例 33% --
一年转手率 4.3% --
放盘叫价 $490 万元 - $748 万元 $430 万元 - $1,238 万元
平均尺租 $51.0 元 $61.0 元
租务回报率 ~ 3.9% --
租务活跃率 1.4% --

相关新闻