福裕樓

Fook Yue Mansion
福裕樓 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$10,204 元 +21.27%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
13.3%
一年前呎價
$8,414 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
福裕樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-01
註冊處成交
實309呎
$283 萬元
@ $9,159
- 28.4%
2025-11-07
註冊處成交
實313呎
$400 萬元
@ $12,780
+ 32%
2025-10-14
註冊處成交
實309呎
$268 萬元
@ $8,673
+ 294.1%
2025-07-31
註冊處成交
--
$250 萬元
-
2024-08-21
註冊處成交
--
$290 萬元
-
2024-08-19
註冊處成交
實309呎
$260 萬元
@ $8,414
- 35%
2022-05-18
註冊處成交
實309呎
$442.8 萬元
@ $14,330
+ 8.5%
2022-03-29
註冊處成交
實309呎
$400 萬元
@ $12,945
-
2021-08-03
註冊處成交
實309呎
$200 萬元
@ $6,472
+ 549.4%
2021-07-12
註冊處成交
實294呎
$430 萬元
@ $14,626
+ 104.8%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

福裕樓位於馬頭圍道272-274號,提供30個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1978 年
單位數目:
30伙
中學校網:

地圖

福裕樓 地圖
江西街, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行
江西街( 巴士站 )
1分鐘 步行
浙江街遊樂場( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  福裕樓 傲雲峰
樓齡 49 年 22 年
單位數目 30 2,208
平均呎價 $10,204 元 $16,371 元
變動幅度 +21.27% +6.22%
成交量 3宗 18宗
有盈利比例 67% 78%
蝕讓比例 33% 22%
一年轉手率 13.3% 3.9%
放盤叫價 -- $720 萬元 - $1,800 萬元
平均呎租 -- $45.0 元
租務回報率 -- ~ 3.3%
租務活躍率 -- 3.6%